Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1527)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Movie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Jaguara

2° Casa Del Saber

3° Maximo Joaquin

4° Jour De Gloire

5° Vin Santo

6° Ziggy Stardust

7° Ungenia

8° Ramoncito

9° Camino Otoñal

10° Mi Bella Emma

11° Lila Bella

12° Ludmila

13° Love Touch

14° Barba

U° Tus Ojitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jaguara
(Verrazano)
3a 433k 56 F. Henríquez Waleska Peña P. 1.9
15 Casa Del Saber
(Gemologist)
4a 468k 1 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 15.9
1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 437k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 9.7
12 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 460k 56 A. Apablaza Carlos Melero F. 26.7
9 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 504k 9 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6
4 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 453k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.5
2 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 449k 10 56 J. Muñoz Carlos García V. 40.1
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 424k 11½ 56 R. Solorza Raúl Montesino S. 27.3
3 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 500k 14½ 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 35.8
10° 11 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 425k 14½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.6
11° 5 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 456k 17½ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 26.7
12° 8 Ludmila (Boboman) 4a 431k 19½ 56 R. Vergara Waleska Peña P. 7.1
13° 14 Love Touch (Monthir) 4a 443k 22½ 56 O. Meneses Juan Aravena M. 81
14° 7 Barba
(Habib al Medina)
7a 468k 22½ 56 N. Molina Alexis Pérez D. 19.6
13 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 433k 23 56 M. Morales Alexis Pérez D. 121
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jaguara 1.90 1.30 1.30
(15) Casa Del Saber
4.60 3.40
(1) Maximo Joaquin

2.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 10/15 $ 6,170
Quinela 10/15 $ 3,330
Trifecta 10/15/1 (vales 67) $ 42,720
Superfecta 10/15/1/12 (vales 6) $ 157,200
Doble de Mil 14/10 (vales 78) $ 13,750
Triple 1º Lugar 7/14/10 (vales 325) $ 22,200
Triple 2º Lugar 7/14/15 (vales 44) $ 40,570
Favorito: (10)Jaguara

Mandiles: 10, 15, 1, 12, 9, 4, 2, 6, 3, 11, 5, 8, 14, 7, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gustavo Aros, (6°) José Flores G., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Alexis Perez D., (4°) La Gloria, (5°) El Cra, (6°) Pantot, (7°) Doña Nancy, (8°) Raul Montesino S., (9°) Sapito, (10°) León Poblete, (11°) Fritzi, (12°) Sapnet Stable, (13°) Matias Aravena, (14°) Luis Hernán, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Ramón Inostroza R., (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Don Alberto