Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

13ª (1537)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Real Alcázar

2° Apolo de Belvedere

3° Princesa Sureña

4° El Gran Maguro

5° Tony Picaron

6° Allez Le Bleu

7° Bien Pensado

8° Rubia Peligrosa

9° Betty Bop

10° Achaplina

11° Classic Car

U° Nayrobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Real Alcázar
(Monthir)
6a 512k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
12 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 475k ½ cp 56 A. Rivera Alexis Pérez D. 5.3
1 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 445k 1 56 R. Pérez John Pinochet P. 6
5 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 418k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.1
13 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 482k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.1
7 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 488k 4 57 E. Toledo Sergio Morales G. 14.2
4 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 524k 55 R. Painen Juan Paredes V. 4.2
11 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 430k 56 R. Dores Claudio Navarro A. 20.8
9 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 458k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 11.3
10° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
3a 404k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 95.2
11° 3 Classic Car
(Seville)
5a 446k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 63.7
8 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 482k 15 56 C. Urbina Miguel Medina T. 62.2
Retiros: (2)Wakanda, (6)Sultana Kosem, (14)Insuperable Mujer
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Real Alcázar 3.20 2.00 1.60
(12) Apolo de Belvedere
2.40 1.40
(1) Princesa Sureña

2.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2,6,14,15/12 $ 4,190
Quinela 2,6,14,15/12 $ 2,100
Trifecta 2,6,14,15/12/1 (vales 86) $ 37,070
Superfecta 2,6,14,15/12/1/5 (vales 5) $ 176,550
Doble de Mil 15/2,6,14,15 (vales 37) $ 33,180
Triple 1º Lugar 14/15/15,2,6,14 (vales 187) $ 40,720
Triple 2º Lugar 14/15/12 (vales 107) $ 18,080
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Real Alcázar

Mandiles: 15, 12, 1, 5, 13, 7, 4, 11, 9, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Juan Cavieres A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Max-Val, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Farolito, (4°) Forza Al Canut, (5°) Mi Gran Familia, (6°) Las Macas, (7°) Super Super, (8°) Urra, (9°) Mario Nicolás, (10°) El Cedro, (11°) Katherine, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (U°) Abolengo