Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1529)

Condicional (Cd)
Pr. "Toshca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Milei

2° Must Delia

3° Que Les Vaya Bien

4° Dulce Agua

5° Sevki

6° Greek Dancer

7° Luminara

8° Malaqueña

9° Russana

10° Bebesita

11° Reina Patriota

12° La Beduina

13° Cocoroca

14° Señora Cuco

U° Es Tremenda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Milei
(Viscount Nelson)
2a 444k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 6.5
11 Must Delia
(Full Mast)
2a 454k ½ cb 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3.7
6 Que Les Vaya Bien (Flyer) 2a 446k ½ cp 55 E. Toledo Oliverio Martínez L. 20
15 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
2a 484k 55 J. González Patricio Baeza A. 7.4
4 Sevki
(Ernest Hemingway)
2a 470k 55 R. Pérez John Pinochet P. 10.3
12 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
2a 440k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 39.3
14 Luminara
(Seeking The Dia)
2a 446k 5 55 J. Herrera Julio Orellana R. 10.9
8 Malaqueña
(Verrazano)
2a 491k 55 R. Cisternas Juan Silva G. 16.6
2 Russana
(Lookin At Lucky)
2a 464k 7 55 B. León Julio Orellana R. 11.1
10° 7 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 430k 7 55 B. Sancho Domingo Matte D. 43.6
11° 13 Reina Patriota
(Mr Speaker)
2a 481k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 128.1
12° 5 La Beduina
(Verrazano)
2a 459k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 9.6
13° 3 Cocoroca
(Seeking The Dia)
2a 439k 11½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 106.4
14° 9 Señora Cuco
(Flyer)
2a 480k 12½ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 3.4
10 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 489k 17¼ 55 H. Barrera Julio Orellana R. 77.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Milei 6.50 2.00 1.70
(11) Must Delia
1.40 1.40
(6) Que Les Vaya Bien

4.30
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/11 $ 6,180
Quinela 1/11 $ 2,760
Trifecta 1/11/6 (vales 28)$ 83,770
Superfecta 1/11/6/15 (vales 2) $ 439,040
Doble de Mil 3/1 (vales 3) $ 235,510
Enganche 1 (vales 1076) $ 4,250
Favorito: (11)Must Delia

Mandiles: 1, 11, 6, 15, 4, 12, 14, 8, 2, 7, 13, 5, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Ariel Varas V., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Juan Silva G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Domingo Matte D., (11°) John Pinochet P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) Identic, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Vendaval, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Morat, (11°) Farolito, (12°) Vendaval, (13°) Asturias, (14°) Malalhue, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) H. Morat, (11°) Andrés Badilla Ramírez , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto