Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1525)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamagoshi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Comaneci

2° King Nicolas

3° Vamos Papaa

4° Luly Love

5° Sinfonia Divina

6° Monje Negro

7° Topisimo

8° Iluso Veloz

9° Sur Divino

10° Pasapalabra

11° Doutte

12° Santolino

13° Go Bobby Go

U° Dancing dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Comaneci
(Total Impact)
4a 472k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3
9 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 439k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 13.8
6 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 474k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3
4 Luly Love
(Aragorn)
6a 423k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 11.9
8 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 437k 56 F. Henríquez Hernán Zamora C. 7.1
10 Monje Negro (Midas Touch) 5a 468k 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 11.1
11 Topisimo
(Caesarion)
9a 490k 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.3
15 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 425k 11¼ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 123.8
1 Sur Divino
(Aragorn)
6a 455k 11¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.3
10° 5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 436k 12¼ 56 J. Pimentel Galindo Rojas S. 35.7
11° 3 Doutte
(Henrythenavigator)
6a 440k 12¼ 56 J. Solano Alejandro M. Padovani F. 43.7
12° 14 Santolino
(Lookin At Lucky)
5a 475k 13 56 N. Ramirez Juan C. Silva S. 10.7
13° 2 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
4a 463k 15¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 60.7
13 Dancing dream
(Grand Daddy)
3a 451k 37¼ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 112.9
Retiros: (12)Nick Fury
Tiempo: 00.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Comaneci 3.00 1.50 1.20
(9) King Nicolas
4.30 2.10
(6) Vamos Papaa

1.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/9 $ 8,590
Quinela 7/9 $ 5,830
Trifecta 7/9/6,12 (vales 89) $ 34,020
Superfecta 7/9/6,12/4 (vales 1) $ 776,440
Enganche 7 (vales 3536) $ 1,550
Favorito: (7)Comaneci

Mandiles: 7, 9, 6, 4, 8, 10, 11, 15, 1, 5, 3, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ariel Varas V., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesús Pimentel, (11°) José Solano, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jorge Hernández, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) José Alvarez D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Aldo Parra D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Energía, (2°) Lord Charles, (3°) Olimpique, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) El Cedro, (7°) Sur Austral, (8°) El Magico Charly, (9°) Doña Nani, (10°) El Mero Mero, (11°) Del Andes, (12°) Por Ti Papa, (13°) Aldo Parra D., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo