Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

17ª (1541)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 24.000.000 / DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° So Kiss Me

2° Bella Sonrisa

3° Con Suavidad

4° Finantial

5° Montalcino Royale

6° Strong Black

7° Arigatou

8° Siete Mantas

9° Cincolate

10° Tanito Campeon

11° Giftwork

U° Vicantico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 So Kiss Me (Manipulator) 3a 487k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 5.9
10 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
4a 453k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 24
14 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 471k 55 R. Solorza José Allende F. 6.1
3 Finantial
(Ramaje)
7a 498k 5 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
1 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 452k 5 55 A. Varas Claudio Bernal G. 8.4
9 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 543k 53 R. Pérez John Pinochet P. 6.2
15 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 495k 56 C. Weilby John Pinochet P. 43.9
11 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 470k 54 E. Toledo Sergio Morales G. 6.5
5 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 516k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 13.3
10° 6 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 380k 54 M. Chamorro Alexis Pérez D. 10.3
11° 2 Giftwork
(Court Vision)
5a 462k 10¼ 53 J. Hernández Andrés Bernal G. 18.1
4 Vicantico
(Stay Thirsty)
4a 461k 15½ 53 J. Villablanca Alberto González R. 47.2
Retiros: (7)Nain Eleven, (8)Lady Nelson, (13)Dingui Dingui
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) So Kiss Me 5.90 4.30 2.80
(10) Bella Sonrisa
8.70 4.60
(14) Con Suavidad

3.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 12/10 $ 23,480
Quinela 10/12 $ 16,210
Trifecta 12/10/14 (vales 14) $ 282,570
Superfecta 12/10/14/3,7,8,13 (vales 3) $ 458,900
Doble de Mil 7/12 (vales 46) $ 43,440
Enganche 12 (vales 1803) $ 9,850
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 303,240
Pozo Estimado Mega Pick 6 $11.000.000
Favorito: (3)Finantial

Mandiles: 12, 10, 14, 3, 1, 9, 15, 11, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Elías Toledo C., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge Hernández, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) John Pinochet P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Jose T. Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Futrono, (6°) Quimera, (7°) Patricio Millar M., (8°) Tamara Agustina, (9°) Fritzi, (10°) Roma, (11°) Patricio Millar M., (U°) Ferisabar

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Picoltué, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto