Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

15ª (1539)

Handicap (Hd)
Pr. "Top"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1300m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Giornale

2° Master Money

3° Master Kan

4° Totalmente Feliz

5° Sir Magreb

6° Luce Pericoloso

7° Inheritor

8° Abuelito Lalo

9° Vagamundo

10° Negro Bombita

11° Shot Victory

12° Semper Altum

13° Orlando Queen

14° Bruni

15° Shara

U° Wonder Golly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giornale
(Mastercraftsman)
4a 521k 52 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 2.9
12 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 419k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.9
6 Master Kan (Mastercraftsman) 5a 460k 54 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 14.5
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 495k 55 B. León Julio Orellana R. 4.5
8 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 426k 55 N. Ramirez Galindo Rojas S. 23.8
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 448k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 17.2
3 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 437k 7 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 20.8
13 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 451k 8 53 D. Carvacho Eugenio Switt V. 17.5
16 Vagamundo
(Court Vision)
4a 415k 54 M. Morales Hernán Zamora C. 91.4
10° 5 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 466k 11¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 23.2
11° 10 Shot Victory
(Viscount Nelson)
3a 458k 12¼ 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 30.1
12° 15 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 502k 18 56 V. Orrego Luis Machulas G. 17.3
13° 14 Orlando Queen
(Empire Maker)
3a NSPk 18¼ 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 21.9
14° 7 Bruni
(Verrazano)
3a 455k 20¾ 56 J. Herrera Alfonso Zamorano B. 30.3
15° 2 Shara
(Bad Daddy)
3a 429k 24¼ 53 J. Pimentel Harrison Adonis B. 105.4
9 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
4a 452k 24¾ 53 L. Silva Sebastian Silva S. 168.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.23 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giornale 2.90 1.70 1.50
(12) Master Money
2.00 1.40
(6) Master Kan

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/12 $ 2,040
Quinela 4/12 $ 1,100
Trifecta 4/12/6 (vales 363) $ 11,670
Superfecta 4/12/6/1 (vales 34) $ 41,050
Doble de Mil 16/4 (vales 318) $ 6,370
Enganche 4 (vales 1417) $ 12,000
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Giornale

Mandiles: 4, 12, 6, 1, 8, 11, 3, 13, 16, 5, 10, 15, 14, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Victor Orrego F., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Jesús Pimentel, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Carlos García V., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Alfonso Zamorano B., (15°) Harrison Adonis B., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Rigo, (3°) Palestina, (4°) Doña Eliana, (5°) El Mero Mero, (6°) Frantocry, (7°) Nano's , (8°) Eugenio Switt V., (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Norte Verde, (11°) Shot Menzel, (12°) Luis Machulas G., (13°) Doña Eliana, (14°) Juanito Elsita, (15°) Santa Isabel, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Don Alberto Corporation, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Viejo Perro