Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

19ª (1428)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Gema Del Mar

2° Special Dadd

3° Compadre Cristian

4° Walis Royal

5° Al Fayed

6° Stormy Patriota

7° Central Sunday

8° Artemisa De Troya

9° Don Queno

10° Candy Park

11° Fray Marcos

12° Silver Blaze

U° Wonder Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 492k 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.50
12 Special Dadd
(Star Dabbler)
3a 504k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
11 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 496k 3 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
2 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 490k 3 58 D. Alvarado Luis Machulas G. 4.60
10 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 463k 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.20
13 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 417k 51 D. Miranda Luis Machulas G. 28.30
14 Central Sunday
(Domingo Siete)
4a 459k 50 W. León Juan Ubilla P. 20.40
6 Artemisa De Troya (Gstaad) 4a 449k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.10
5 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 538k 9 58 A. Rivera Alexi Sandoval O. 12.90
10° 15 Candy Park (Gemologist) 3a 430k 11¾ 50 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 20.20
11° 7 Fray Marcos
(Layman)
7a 465k 12¼ 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 97.70
12° 4 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
7a 483k 12¾ 51 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 15.90
3 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 468k 13 59 N. Figueroa Marco Pavez O. 5.00
Retiros: (8)El Magico Charly, (9)Danger Zone
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gema Del Mar 6,50 3,30 2,00
(12) Special Dadd
2,50 2,10
(11) Compadre Cristian

2,10
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 1/8,9,12 $7.170
Quinela 1/8,9,12 $3.280
Trifecta 1/8,9,12/11 (221 vales ) $34.610 - $7.660.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8,9,12/11/2 ( 33 vales ) $106.650 - $3.519.450
Doble de Mil 15/1 $105.180
Quinela Place 1/8,9,12 $1.630 - 1/11 $2.530 - 8,9,12/11 $1.060
Triple 1º Lugar 1 con 88 vales $315.700
Triple 2º Lugar 12 con 106 vales $66.320
Gran Triple Final Monto Total Repartido $34.811.520
Favorito: (12)Special Dadd

Mandiles: 1, 12, 11, 2, 10, 13, 14, 6, 5, 15, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alexi Sandoval O., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Carnes Oly, (3°) Janira Elgueta, (4°) Tierras Negras, (5°) Terry, (6°) El Tirol, (7°) Work Work Work, (8°) Toto Y Tata, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Cacaraco, (11°) Francisca Ignacia, (12°) Busta, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya