Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

13ª (1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Duendecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ª TripleConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Feudal

2° Andre The Giant

3° Golden Land

4° Talento De Barrio

5° Rocky Bond

6° Jose Mario

7° Furat

8° Soy Gladiadora

9° Pa Alla Y Pa Aca

10° Reina Martina

11° Shara

12° Papalilo

13° Wapisima

U° Talk Of The Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Feudal (Until Sundown) 4a 465k 56 A. Varas Pedro Molina I. 4.60
9 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
3a 460k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.70
11 Golden Land
(Newfoundland)
3a 419k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 8.80
14 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
8a 485k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.20
4 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 459k 55 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 9.30
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.70
6 Furat (Grand Daddy) 6a 488k 10 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 64.50
2 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 376k 10¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.30
10 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 516k 10¾ 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 16.30
10° 8 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 453k 11¼ 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.00
11° 13 Shara
(Bad Daddy)
3a 433k 12½ 55 J. Solano Harrison Adonis B. 118.90
12° 1 Papalilo (Grassy II) 4a 457k 13¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 78.50
13° 12 Wapisima
(Verrazano)
3a 441k 14½ 56 N. Ramirez Juan C. Silva S. 6.80
15 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 447k 14½ 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 69.10
Retiros: (5)Shekinah
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Feudal 4,60 2,20 1,60
(9) Andre The Giant
2,90 1,90
(11) Golden Land

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/5,9 $5.200
Quinela 3/5,9 $2.480
Trifecta 3/5,9/11 (109 Vales) $33.620 - $3.688.110
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5,9/11/14 (2 Vales) $653.730 - $1.307.460
Doble de Mil 9/3 $27.070
Quinela Place 3/5,9 $1.160 - 3/11 $1.580 - 5,9/11 $3.880
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 4 vales $4.019.830
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 6 vales $670.390
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $20.101.660
Favorito: (9)Andre The Giant

Mandiles: 3, 9, 11, 14, 4, 7, 6, 2, 10, 8, 13, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jorge Hernández, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Flores G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Solano, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) French Fries, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pichara J., (5°) Los Bufalos, (6°) Gladycita, (7°) Anita María, (8°) Barbara Angélica, (9°) Alpha Centauri, (10°) Los Carroza, (11°) Santa Isabel, (12°) Quemchi, (13°) Vendaval, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia