Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

16ª (1425)

Handicap (Hd)
Pr. "Duro Rival"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Facundo H

2° Radames

3° Mejor Calladito

4° El Barrero

5° Lucky Magreb

6° Neoyorquino

7° Sir Henry

8° Gordito Simpaticon

9° Fuerte Ñiebla

10° Mi Mailen

11° El Principe Dorado

12° Koldikova

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Facundo H
(Midshipman)
3a 555k 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.20
12 Radames
(Rydilluc)
3a 462k 58 J. González Carlos Urbina H. 3.40
7 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 56 J. Alava Luis Muñoz S. 34.20
5 El Barrero (Buzzword) 4a 502k 58 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.80
8 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 447k 8 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.20
2 Neoyorquino
(Gstaad II)
4a 528k 8 58 B. Sancho Andrés Bernal G. 15.50
4 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 496k 12¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 45.60
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 439k 15¼ 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.00
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 476k 16¼ 53 R. Dores Cristian Quiroz E. 11.20
10° 11 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 436k 16¼ 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 14.30
11° 6 El Principe Dorado
(Morning Raider)
4a 488k 17¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 40.80
12° 14 Koldikova
(Verrazano)
3a 464k 22¾ 51 W. León Eduardo Lab R. 39.70
13 Desert Cat (Newfoundland) 3a 435k 33½ 51 I. Urrejola Ricardo Rojas S. 157.70
Retiros: (9)Shoot Seven
Tiempo: 1.25.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Facundo H 2,20 1,70 1,20
(12) Radames
1,90 1,40
(7) Mejor Calladito

4,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 9,10/12 $1.820
Quinela 9,10/12 $810
Trifecta 9,10/12/7 ( 169 vales ) $27.780 - $4.694.820
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/12/7/5 ( 80 vales ) $113.860 - $9.108.800
Doble de Mil 15/9,10 $60.520
Quinela Place 9,10/12 $500 - 7/9,10 $2.340 - 7/12 $2.880
Triple Desquite a 1º 1 (10 vales) $1.625.080
Triple Desquite a 2º 12 (6 vales) $677.700
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $20.317.000
Favorito: (10)Facundo H

Mandiles: 10, 12, 7, 5, 8, 2, 4, 3, 1, 11, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) José Alava T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Wilbert León H., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Good Luck, (3°) Mister Kennedy, (4°) Jaimito, (5°) El Mero Mero, (6°) Barbastro, (7°) Benvic, (8°) Abenber, (9°) Fos, (10°) Bendición, (11°) Las Tres Damas, (12°) Los Tanderos, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya