Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1415)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia Claro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Bacan's Only

2° Rodrigo Pinpao

3° Rubbens

4° Dekkers

5° Busca Un Tesoro

6° Boston Bay

7° Tio Ruca

8° Indio Atrevido

9° Chonchon Chico

10° Grey Sun

11° Bitter Batido

12° Romeo Santos

13° Doctor Pol

14° Copetista

U° Fire Rocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 450k 57 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 52.80
4 Rodrigo Pinpao
(Last Best Place)
3a 482k cb 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 3.80
15 Rubbens
(Gstaad)
3a 445k 1 53 C. Urbina Rodrigo López B. 3.90
6 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 456k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 15.30
2 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 440k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.40
5 Boston Bay (Verrazano) 3a 468k 57 M. Morales Oscar Donate S. 13.40
14 Tio Ruca
(Papelon)
3a 394k 56 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 297.30
1 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 422k 57 J. Solano Jaime Hirmas R. 80.80
12 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 412k 6 53 I. Urrejola Pedro Molina I. 13.60
10° 10 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 480k 6 53 D. Miranda Alejandro Padovani E. 3.50
11° 8 Bitter Batido
(Competitive Edge)
3a 440k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 25.30
12° 13 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 439k 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 35.50
13° 11 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 412k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 140.20
14° 9 Copetista
(Competitive Edge)
3a 465k 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 205.30
7 Fire Rocket
(Sposito)
3a 436k 41¼ 53 M. Miño Juan C. Pichara J. 299.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bacan's Only 52,80 12,00 6,10
(4) Rodrigo Pinpao
2,40 2,20
(15) Rubbens

2,10
Dividendos
Ganador 52,80
Exacta 3/4 $97.530
Quinela 3/4 $34.990
Trifecta 3/4/15 ( 6 vales ) $355.410 - $2.132.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/3 $298.160
Quinela Place 3/4 $5.950 - 3/15 $5.230 - 4/15 $970
Triple 1º Lugar 3 con 3 vales $2.861.510
Triple 2º Lugar 4 con 37 vales $58.500
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $10.749.030
Favorito: (2)Busca Un Tesoro

Mandiles: 3, 4, 15, 6, 2, 5, 14, 1, 12, 10, 8, 13, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Victor Iturriaga, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) José Solano, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Molina, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Río Grande, (3°) Linares, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Margal, (7°) Cinco Reales, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Matias Hector, (10°) L R, (11°) Mbarete, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Jose Jose, (14°) Dos E, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Curiche