Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1412)

Condicional (Cd)
Pr. "Dativo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° El Gran Tornado

2° Laurel Uruguayo

3° Imperio Español

4° Modestamente

5° Mambo King

6° Georgiño

7° Gran Milagro

8° Leon De Aquitania

9° Musico De Gala

10° Gran Rojo

11° Cielo Brillante

12° Traveler Trainer

13° Eight Hundred

14° El Campana

U° Medices


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 411k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 11.40
7 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k pz 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 2.60
11 Imperio Español
(Competitive Edge)
3a 530k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
13 Modestamente
(State Of Play)
3a 448k 57 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 7.70
1 Mambo King
(Temple City)
3a 469k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 7.60
12 Georgiño
(Ecologo)
3a 481k 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 5.90
9 Gran Milagro
(Boboman)
3a 402k 7 57 A. Apablaza Luis Machulas G. 133.40
10 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 417k 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 92.20
15 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 470k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 58.00
10° 6 Gran Rojo (Sight) 3a 443k 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 62.30
11° 3 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 415k 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 76.00
12° 14 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 448k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 26.60
13° 8 Eight Hundred
(Last Best Place)
3a 474k 11 57 J. Solano Daniel Contreras A. 156.80
14° 5 El Campana
(Midshipman)
3a 464k 12½ 57 G. Pérez Enrique M. Becar B. 188.00
4 Medices
(Strong Mandate)
3a 497k 20½ 57 R. Painen Juan Paredes V. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Tornado 11,40 3,60 1,70
(7) Laurel Uruguayo
1,80 1,30
(11) Imperio Español

1,40
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 2/7 $8.230
Quinela 2/7 $2.630
Trifecta 2/7/11 ( 54 vales ) $45.590 - $2.461.860
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/11/13 ( 8 vales ) $118.700 - $949.600
Doble de Mil 9/2 $146.170
Quinela Place 2/7 $820 - 2/11 $4.210 - 7/11 $570
Triple 1º Lugar 2 con 19 vales $601.690
Triple 2º Lugar 7 con 66 vales $44.230
Triple Inicial Monto Total Repartido $14.351.290
Favorito: (7)Laurel Uruguayo

Mandiles: 2, 7, 11, 13, 1, 12, 9, 10, 15, 6, 3, 14, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Victor Iturriaga, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Solano, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Daniel Contreras A., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Albino, (2°) Claudio Saide A., (3°) El Imperio, (4°) Monsenor, (5°) Anita, (6°) Carioca, (7°) Lumarq, (8°) Tres O, (9°) Cruce La Capilla, (10°) That, (11°) El Delirio, (12°) Don Feña, (13°) Tilin Corto La Cuerda, (14°) Viejo Lindo, (U°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey