Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

15ª (1424)

Handicap (Hd)
Pr. "Donde Estoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1400m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De LaSextaDelChile

1° Rosadelfa

2° Lucky Bet

3° Tatafer

4° Thimothee

5° Tolucho

6° New Luck

7° Magic Dad

8° Regensburg

9° Grand Canchero

10° Italo Vasco

11° Gran Beny

12° Sur Divino

13° Vachicius

14° Estoy Aqui

15° Niemann

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 436k 54 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 22.90
3 Lucky Bet (Gemologist) 4a 478k ¾ cp 58 L. Castillo Alejandro Martínez C. 5.70
10 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 487k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 53.80
1 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 456k 4 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 22.00
12 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 463k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 16.40
8 New Luck
(Newfoundland)
6a 449k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.30
11 Magic Dad
(State Of Play)
5a 511k 55 R. Dores Carlos Melero F. 2.50
5 Regensburg (Dangerous Midge) 5a 462k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 14.60
16 Grand Canchero
(Grand Daddy)
3a 479k 10½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.50
10° 6 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 442k 10¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
11° 9 Gran Beny (Jadada) 10a 465k 11¼ 55 V. Iturriaga Armando Lab J. 129.10
12° 14 Sur Divino
(Aragorn)
6a 447k 12 53 N. Molina Rafael Bernal G. 80.30
13° 4 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 474k 18 54 M. Morales Oscar Donate S. 23.50
14° 13 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 472k 28 53 A. Varas Alexi Sandoval O. 26.60
15° 7 Niemann (Grand Daddy) 3a 536k 61 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 21.10
2 Road King
(Gemologist)
3a 502k ¾ 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rosadelfa 22,90 7,20 4,90
(3) Lucky Bet
3,50 2,50
(10) Tatafer

19,70
Dividendos
Ganador 22,90
Exacta 15/3 $42.510
Quinela 3/15 $18.860
Trifecta 15/3/10 ( 3 vales ) $1.299.970 - $3.899.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/15 $919.250
Quinela Place 3/15 $9.510 - 3/10 $28.130
Enganche $1.071.900
Valor Nominal $824.540
Favorito: (11)Magic Dad

Mandiles: 15, 3, 10, 1, 12, 8, 11, 5, 16, 6, 9, 14, 4, 13, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Luis Castillo F., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Victor Iturriaga, (12°) Nicolás Molina, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Varas V., (15°) Elías Toledo C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos Melero F., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (14°) Alexi Sandoval O., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Gran Pacha, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Claudio Saide A., (5°) Ganadero, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Hemispheres, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Canchero, (10°) Argentino, (11°) Armando Lab J., (12°) Doña Nani, (13°) Placilla, (14°) Stud Haras Lizzie, (15°) Doña Pancha, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Compañía, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya