Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1416)

Handicap (Hd)
Pr. "Donado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Vikingo Rock

2° Rock Daddy

3° Royal Mile

4° Like Company

5° Sangre Maleva

6° Summer Gem

7° Something

8° Qing

9° Salieri

10° Salvezza

11° Sultana Hurrem

12° Solo Pa Mi

13° Santa Garcia

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 498k 57 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 9.80
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 527k 60 J. González Juan C. Pichara J. 2.30
6 Royal Mile
(Papelon)
4a 400k 4 56 C. Rojas Juan Aravena M. 12.80
8 Like Company
(Fast Company)
5a 445k 58 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 452k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.10
14 Summer Gem
(Gemologist)
4a 421k 56 D. Carvacho José Lastra B. 58.30
13 Something (Somersham) 10a 474k 57 W. León Ricardo Rojas S. 10.40
12 Qing (Boboman) 4a 435k 11¼ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 32.40
11 Salieri
(Dance Brightly)
6a 454k 11½ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 42.20
10° 7 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 455k 12 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 23.00
11° 15 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 455k 14 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 29.10
12° 4 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 393k 15½ 57 R. Pérez Anibal Norambuena 4.30
13° 1 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 17¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 88.20
2 Pop Sound
(Newfoundland)
8a 437k 17¾ 56 E. Torres Sergio Tapia S. 61.40
Retiros: (9)Rosa Romanica
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vikingo Rock 9,80 2,00 2,30
(3) Rock Daddy
1,20 1,40
(6) Royal Mile

4,40
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 5/3,9 $7.020
Quinela 3,9/5 $1.970
Trifecta 5/3,9/6 ( 26 vales ) $91.210 - $2.371.460
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3,9/6/8 ( 12 vales ) $441.110 - $5.293.320
Doble de Mil 3/5 $1.142.850
Quinela Place 3,9/5 $860 - 5/6 $3.460 - 3,9/6 $1.760
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (3)Rock Daddy

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 10, 14, 13, 12, 11, 7, 15, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Christian Rojas C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Anita Aedo U., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Lastra B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Carolina Olivares, (3°) Doña Bernarda, (4°) Janira Elgueta, (5°) Gladycita, (6°) Barindelli, (7°) Haras Paulina, (8°) Lucaraste, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Margal, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Milton Rodriguez M., (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Ilusion