Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1417)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Vida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Reina Jake

2° My Feelings

3° Rogue Nation

4° Romantique Star

5° Realeza real

6° Queenstown

7° Lera

8° Miss Levalamat

9° Herkai

10° Bella Carolina

11° Nanverqui

12° Recuérdame

13° Infanta Ailama

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reina Jake
(Verrazano)
2a 483k 55 J. González Juan Paredes V. 1.50
9 My Feelings
(Viscount Nelson)
2a 440k 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 9.40
4 Rogue Nation
(Strong Mandate)
2a 475k 2 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.30
13 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
2a 472k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.10
7 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 439k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 140.30
11 Queenstown
(Scat Royal)
2a 470k 10¼ 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 104.20
2 Lera
(Grand Daddy)
2a 443k 11¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 10.00
12 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 464k 12¾ 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 69.40
8 Herkai
(Grand Daddy)
2a 472k 14 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 10.30
10° 3 Bella Carolina
(Total Impact)
2a 456k 14¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.40
11° 6 Nanverqui
(Neko Bay)
2a 406k 15¾ 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 145.90
12° 10 Recuérdame (Gstaad) 2a 421k 20½ 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 6.70
13° 5 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 449k 22 55 C. Weilby José Bravo M. 116.20
14 Zipora
(Hold Me Back)
2a 453k 29¼ 55 M. Morales Oscar Donate S. 162.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Reina Jake 1,50 1,50 1,20
(9) My Feelings
2,30 1,40
(4) Rogue Nation

1,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/9 $1.960
Quinela 1/9 $1.330
Trifecta 1/9/4 ( 201 vales ) $12.690 - $2.558.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/13 ( 43 vales ) $33.470 - $1.439.210
Doble de Mil 5/1 $19.560
Quinela Place 1/9 $520 - 1/4 $520 - 4/9 $890
Enganche $13.550
Valor Nominal $10.420
Favorito: (1)Reina Jake

Mandiles: 1, 9, 4, 13, 7, 11, 2, 12, 8, 3, 6, 10, 5, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Cori, (3°) Auguri, (4°) Los Tanderos, (5°) Tres O, (6°) Haras San Martín, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Doña Nani, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mama Lila, (12°) Danicalqui, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha