Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Delegado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Silverland

2° Me Quedo Aquí

3° Levant

4° Feliz Rogatun

5° Melodia Alegre

6° Fleetwood

7° Limachito

8° El Principe Feliz

9° Love Her

10° Jumar

11° Honoren

12° Princesa Edith

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Silverland
(Newfoundland)
4a 469k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 8.50
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 436k 56 S. Muñoz José Bravo M. 4.30
8 Levant
(Mastercraftsman)
4a 481k 57 N. Molina Isaac Michea F. 4.70
3 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 391k 59 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.60
4 Melodia Alegre
(Gstaad)
6a 440k 56 W. León Luis Toledo C. 13.70
2 Fleetwood
(Boboman)
4a 481k 56 E. Toledo Juan Ubilla P. 4.40
11 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 446k 10 56 V. Orrego Luis Machulas G. 21.80
5 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 449k 10½ 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 10.50
7 Love Her (Star Dabbler) 4a 480k 14¼ 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
10° 6 Jumar
(Bad Daddy)
4a 409k 15 56 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 214.50
11° 9 Honoren
(Interaction)
5a 457k 16¾ 56 M. Morales Oscar Donate S. 26.80
12° 15 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 452k 21½ 56 F. González Juan Aravena M. 61.20
12 Greek Fire
(Pavarotti)
10a 405k 23½ 56 H. Jiménez Daniel Contreras A. 627.40
Retiros: (10)Mar Fuerte, (13)Montuno
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Silverland 8,50 4,40 3,10
(1) Me Quedo Aquí
3,00 1,80
(8) Levant

1,80
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/1,10,13 $8.740
Quinela 1,10,13/14 $8.960
Trifecta 14/1,10,13/8 ( 20 vales ) $76.290 - $1.531.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,10,13/8/3 ( 4 vales ) $169.470 - $677.880
Doble de Mil 2/14 $204.640
Quinela Place 1,10,13/14 $4.930 - 8/14 $2.440 - 1,10,13/8 $740
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.230
Favorito: (1)Me Quedo Aquí

Mandiles: 14, 1, 8, 3, 4, 2, 11, 5, 7, 6, 9, 15, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Wilbert León H., (6°) Elías Toledo C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Felipe A. González, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) José Bravo M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Aravena M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) José Bravo M., (3°) Lgs Generadores, (4°) Misacrisei, (5°) Juana Castro De T., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Cayita, (8°) Fos, (9°) French Fries, (10°) Leopoldo Parra G., (11°) El Duende, (12°) Guillo, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Nipaco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Pozo de Luna, (12°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Santa Amalia