Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

(1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Destino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Asad Amin

2° Cuenta Un Cuento

3° Danielle Bar

4° Grito Final

5° Fantasma Veloz

6° Patriota Javiera

7° Dembele

8° Puras Minas

9° Hilda Del Rosario

10° Fifty Five

11° Aragona

12° Dama Del Mar

13° Ella Soy Yo

U° Doña Irene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Asad Amin
(State Of Play)
4a 489k 57 R. Vergara Alejandro Martínez C. 4.70
9 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 415k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 3.40
11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 430k 5 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.80
15 Grito Final
(Grassy II)
5a 437k 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 12.10
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 474k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 8.00
5 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 426k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4.80
7 Dembele
(Ecliptic)
4a 451k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 16.00
3 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 417k 9 58 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 9.50
14 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 454k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.20
10° 13 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 445k 55 C. Weilby Rodrigo López B. 54.50
11° 2 Aragona
(Aragorn)
5a 415k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.60
12° 6 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 427k 10 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 192.80
13° 1 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 474k 14½ 56 O. Meneses José Lastra B. 39.70
10 Doña Irene
(Dushyantor)
7a 411k 26¾ 55 R. Solorza Juan Manríquez Q. 87.00
Retiros: (12)Arqana
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Asad Amin 4,70 2,40 1,90
(9) Cuenta Un Cuento
1,50 1,40
(11) Danielle Bar

3,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/9,12 $4.080
Quinela 8/9,12 $1.780
Trifecta 8/9,12/11 ( 85 vales ) $43.820 - $3.724.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9,12/11/15 ( 7 vales ) $188.060 - $1.316.420
Quinela Place 8/9,12 $900 - 8/11 $2.700 - 9,12/11 $2.850
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (9)Cuenta Un Cuento

Mandiles: 8, 9, 11, 15, 4, 5, 7, 3, 14, 13, 2, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Victor Iturriaga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) José Rodríguez S., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Oscar Meneses T., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Maxicrack, (3°) Margal, (4°) Baemar, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Cesare, (7°) Jorquera's, (8°) Peter Ecso, (9°) French Fries, (10°) Linares, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Santa Julia, (13°) Viejo Querido, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Gustavo Braun Rivera, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia