Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

18ª (1427)

Handicap (Hd)
Pr. "Derrochador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° New Beginning

2° Black Olives

3° Gianmarco

4° Dos Manchas

5° Narcisista

6° Thotho

7° Maxy Divine

8° Maxxima Lady

9° Dalepapa

10° Neyen

11° Comprometedor

12° Indiano One

13° Insight

U° Yersinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 New Beginning (Newfoundland) 3a 441k 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.80
11 Black Olives (Scat Royal) 3a 439k 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.70
10 Gianmarco (Gemologist) 3a 426k 54 C. Urbina Rodrigo López B. 43.10
7 Dos Manchas
(Timojin)
3a 472k 54 F. Henríquez Anibal Norambuena 3.70
9 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 460k 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 40.30
14 Thotho (Stay Thirsty) 4a 428k 53 R. Avila Mario Covarrubias 25.40
12 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 480k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 41.00
13 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 464k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.00
8 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 466k 8 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 5.20
10° 6 Neyen
(Gstaad)
3a 475k 8 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 21.30
11° 3 Comprometedor (Cat Scan) 3a 490k 9 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.10
12° 1 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 483k 54 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 7.80
13° 4 Insight (Irish Brother) 4a 468k 12¼ 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 57.40
5 Yersinho (Gstaad) 3a 459k 13¾ 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 9.70
Retiros: (2)Honuiti
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) New Beginning 9,80 5,50 2,70
(11) Black Olives
4,80 3,30
(10) Gianmarco

7,80
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 15/11 $21.330
Quinela 11/15 $10.340
Trifecta 15/11/10 ( 7 vales ) $721.420 - $5.049.940
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/10/2,7 ( 1 vale ) $1.995.630 - $1.995.630
Doble de Mil 10,14/15 $60.470
Quinela Place 11/15 $1.920 - 10/15 $9.040 - 10/11 $9.040
Enganche $63.200
Valor Nominal $48.620
Favorito: (7)Dos Manchas

Mandiles: 15, 11, 10, 7, 9, 14, 12, 13, 8, 6, 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Solano, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo López B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Haras las Camelias, (3°) Linares, (4°) Los Psiquicos, (5°) French Fries, (6°) Carvatero, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Mauro, (9°) Laserdent, (10°) Curepto, (11°) Pablo Jimenez, (12°) La Flo, (13°) Linares, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) José Rivas Toledo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Dadinco