Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

17ª (960)

Handicap (Hd)
Pr. "Renaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Candy Park

2° Medico Cirujano

3° Dalepapa

4° Forgiving Story

5° Il Sognatore

6° Miss Gala

7° Albo Campeon

8° Guanaquero

9° Yipssi Sayen

10° Royal Seal

11° Abuelito Lalo

12° Gota De Limon

13° Long Slice

U° Gran Stylo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Candy Park (Gemologist) 3a 430k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 5.60
5 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 458k ½ cp 56 F. Olivares Oscar Donate S. 5.60
11 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 461k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 9.60
14 Forgiving Story
(Newfoundland)
4a 418k 2 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.80
12 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 434k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.00
13 Miss Gala
(Mr Speaker)
3a 457k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 20.20
8 Albo Campeon (Boboman) 4a 510k 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 10.30
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 486k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.50
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 56.50
10° 10 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 440k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 44.40
11° 1 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 449k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 68.10
12° 7 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 438k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 88.80
13° 6 Long Slice (Aragorn) 6a 448k 10½ 55 J. Solano Héctor Castillo S. 16.10
4 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 479k 13¾ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Candy Park 5,60 2,50 2,10
(5) Medico Cirujano
2,90 2,40
(11) Dalepapa

2,20
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3/5 $9.400
Quinela 3/5 $4.370
Trifecta 3/5/11 ( 70 vales ) $76.860 - $5.380.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/11/14 ( 18 vales ) $107.370 - $1.932.660
Doble de Mil 13/3 $74.100
Quinela Place 3/5 $2.270 - 3/11 $3.430 - 5/11 $4.030
Triple Desquite a 1º 3 (72 vales) $216.350
Triple Desquite a 2º 5 (43 vales) $91.140
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $19.496.220
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $10.476.830
Sexta del Chile 2º 2o. 18 vales c/5 aciertos, $31.470
Favorito: (14)Forgiving Story

Mandiles: 3, 5, 11, 14, 12, 13, 8, 2, 9, 10, 1, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Franco Olivares T., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Flores G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Juan Ubillo T., (10°) David Sánchez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) José Solano, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Cacaraco, (2°) El Fabian, (3°) Laserdent, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Enrique, (6°) Martino, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Morat, (9°) El Tirol, (10°) Jaimito, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Los Tanderos, (13°) HC, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo