Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(947)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Golden Land

2° Indriya

3° Huitrapulli

4° Fleetwood

5° Hilda Del Rosario

6° La Impasible

7° Great Power

8° Gran Lucy

9° Grant

10° El Principe Feliz

11° Pedro Peter

12° Dama Del Mar

13° Jumar

14° Lucky Pi

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Land
(Newfoundland)
3a 418k 56 B. León Luis Muñoz S. 25.30
14 Indriya
(Viscount Nelson)
5a 419k 56 N. Ramirez Juan R. García V. 20.90
1 Huitrapulli
(Grassy II)
5a 457k 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 13.80
15 Fleetwood (Boboman) 4a 489k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 7.00
2 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 452k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.80
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 496k 7 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 16.80
4 Great Power
(Auguri)
9a 425k 7 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 52.40
12 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 501k 8 60 F. Henríquez Eduardo Lab R. 1.30
11 Grant
(Seeking The Dia)
9a 411k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.90
10° 8 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 447k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 78.80
11° 9 Pedro Peter
(Leading The Parade)
6a 481k 10 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 28.30
12° 5 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 420k 10¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 105.80
13° 7 Jumar
(Bad Daddy)
4a 407k 11½ 56 C. Sasso Leopoldo Parra G. 305.50
14° 10 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 462k 14 56 A. Zúñiga José Lastra B. 91.10
6 Honoren
(Interaction)
5a 453k 17 56 P. Suarez Oscar Donate S. 63.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Land 25,30 10,20 10,10
(14) Indriya
10,80 8,60
(1) Huitrapulli

4,70
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 3/14 $147.750
Quinela 3/14 $60.180
Trifecta 3/14/1 (1 vale) $3.074.690 - $3.074.690
Cuatrifecta -
Superfecta SIN ACIERTOS, POZO ESTIMADO $4.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $297.920
Quinela Place 3/14 $29.800 - 1/3 $6.120 - 1/14 $19.930
Enganche $16.450
Valor Nominal $14.950
Favorito: (12)Gran Lucy

Mandiles: 3, 14, 1, 15, 2, 13, 4, 12, 11, 8, 9, 5, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Flores G., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Sasso, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan R. García V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) José Lastra B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Don Salvador, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) French Fries, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Linda Familia, (8°) Los Tanderos, (9°) Pantot, (10°) Fos, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Santa Julia, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Jaque, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Pozo de Luna