Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

11ª (954)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Valor $500.-.

1° Jose Mario

2° Maxxima Lady

3° Perucho Peña

4° Ruthyta

5° Tía Peppa

6° Cuenta Un Cuento

7° Yamaroto

8° Dembele

9° Ingeniero Mario

10° Reina De Lampa

11° Poderoso Antonio

12° Gran Rojo

13° Fifty Five

U° Ruffiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 452k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.90
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 463k cb 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.30
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 426k ¾ cp 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 97.80
6 Ruthyta
(Court Vision)
3a 421k 2 55 V. Cifuentes José Bravo M. 12.60
8 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 459k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 4.20
3 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 410k 55 J. Rivera Juan Manríquez Q. 6.70
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 430k 4 54 J. Solano Luis Machulas G. 4.00
1 Dembele
(Ecliptic)
4a 451k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.20
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 453k 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 18.60
10° 10 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 430k 54 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 195.30
11° 5 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 4a 465k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 17.10
12° 11 Gran Rojo (Sight) 3a 448k 11¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 166.10
13° 14 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 440k 11¾ 54 L. Rodriguez Rodrigo López B. 18.40
2 Ruffiana
(Fast Company)
5a 402k 12¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 152.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jose Mario 4,90 2,30 2,00
(4) Maxxima Lady
2,40 1,90
(12) Perucho Peña

9,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 13/4 $6.460
Quinela 4/13 $2.910
Trifecta 13/4/12 ( 9 vales ) $311.160 - $2.800.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/12/6 ( 1 vale ) $1.077.580 - $1.077.580
Doble de Mil 3/13 $90.110
Quinela Place 4/13 $1.050 - 12/13 $10.140 - 4/12 $11.790
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (9)Yamaroto

Mandiles: 13, 4, 12, 6, 8, 3, 9, 1, 7, 10, 5, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Solano, (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo López B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Mauro, (3°) Cabritis, (4°) Siempre Amigos, (5°) Señor Elias, (6°) Maxicrack, (7°) Galiano, (8°) Jorquera's, (9°) Gladycita, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) That, (13°) Linares, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias