Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosen Holz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Rena

2° Forky

3° Clifton Queen

3° Soy Gladiadora

4° Pleasant Company

5° Diferente Es

6° Sidari

7° LLego La Luz

8° Luna Y Sol

9° India Terca

10° Le Champagne

11° Wiggly

12° Engla

13° Geomensora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 456k 51 L. Menghini Hernán Pacheco P. 9.00
15 Forky
(Rydilluc)
3a 424k 55 B. León Luis Muñoz S. 25.80
12 Clifton Queen
(Air Force Blue)
3a 430k 16¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.70
13 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 381k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 4.70
14 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
3a 445k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 5.50
7 Sidari
(Strong Mandate)
3a 386k 55 R. Varas José Bravo M. 66.30
6 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 434k 55 I. Valdivia Juan Ubilla P. 101.70
1 Luna Y Sol (Monthir) 3a 470k 9 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 190.40
11 India Terca (Gemologist) 3a 458k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 176.40
10° 2 Le Champagne
(Gemologist)
3a 448k 10½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
11° 9 Wiggly
(Ecologo)
3a 434k 10½ 55 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 44.10
12° 8 Engla
(Tumblebrutus)
3a 408k 11 51 C. Urbina Rodrigo López B. 81.90
13° 3 Geomensora
(Gemologist)
3a 435k 13 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 7.00
Retiros: (10)The Mighty Dream
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Rena 9,00 2,70 1,50
(15) Forky
6,60 2,90
(12) Clifton Queen, (13) Soy Gladiadora

1,70
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/15 $33.550
Quinela 4/15 $12.530
Trifecta 4/15/13 (24 vales) $122.970 - $3.015.224
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/13/10,14 (6 vales) $996.370 - $5.978.220
Doble de Mil 7/4 $330.480
Quinela Place 4/15 $2.010 - 4/13 $1.010 - 13/15 $2.010
Triple 1º Lugar 4 con 25 vales $410.390
Triple 2º Lugar 15 con 14 vales $183.490
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.828.610
Favorito: (14)Pleasant Company

Mandiles: 4, 15, 12, 13, 14, 5, 7, 6, 1, 11, 2, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo López B., (13°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Abenber, (3°) Doña Icha, (3°) Barbara Angélica, (4°) Identic, (5°) Manolito Matias, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Haras Paulina, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Sermanor, (11°) Flexografica, (12°) Guarani, (13°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dona Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Las Camelias