Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

15ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $18M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb 16ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Capta La Belleza

2° La Providencia

3° Delizia

4° Mouriño

5° Online

6° Honuiti

7° Magelica

8° Gran Calerano

9° Club Altos

10° Satine Doll

11° Enologo Soy

12° Merhaba

13° Don Bimba

U° Inmutable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 440k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
2 La Providencia
(Lookin At Lucky)
4a 432k pz 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
3 Delizia
(Grand Daddy)
4a 515k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.00
10 Mouriño
(Aragorn)
5a 465k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.30
9 Online
(Galantas)
7a 455k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 18.10
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 487k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 15.40
6 Magelica
(Midas Touch)
5a 426k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 21.00
11 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 421k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 74.80
15 Club Altos
(Neko Bay)
8a 440k 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 18.20
10° 14 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 428k 56 I. Valdivia Eduardo Lab R. 34.10
11° 7 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 470k 10 55 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 59.30
12° 1 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 432k 10½ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 54.90
13° 12 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 448k 11¼ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.70
4 Inmutable (Shahir) 6a 460k 12 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 56.50
Retiros: (5)Alan
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Capta La Belleza 3,60 2,70 1,70
(2) La Providencia
2,50 2,00
(3) Delizia

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/2 $3.730
Quinela 2/8 $2.700
Trifecta 8/2/3 ( 122 vales ) $36.030 - $4.401.060
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/3/10 ( 16 vales ) $113.580 - $1.817.280
Doble de Mil 6,12,13,15/8 $15.130
Quinela Place 2/8 $1.120 - 3/8 $1.890 - 2/3 $3.100
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (12)Don Bimba

Mandiles: 8, 2, 3, 10, 9, 13, 6, 11, 15, 14, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Flores G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Benjamin Sancho, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Gladycita, (6°) Jomanchiro, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Los Dubo, (10°) Los Tanderos, (11°) Letty, (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Morro Blanco, (U°) Tuki Tuki

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Don Alejandro