Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosa Eugenia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Brisa Bonita

2° Koldikova

3° Colombita

4° Alguna Esperanza

5° Mandioka

6° Last Look

7° Luna Di Parma

8° Forever Beauty

9° Biella Trieste

10° Dame Fuerzas

11° Gringa Unica

12° Forever Push

13° Mira Alto

14° Degoña

U° So Far Away


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brisa Bonita
(Midshipman)
3a 480k 55 J. González Sergio Inda M. 1.50
1 Koldikova
(Verrazano)
3a 473k 8 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 13.80
15 Colombita
(Omayad)
3a 414k 11 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.10
12 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 492k 12 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 7.70
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 402k 14 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 15.50
14 Last Look
(Bad Daddy)
3a 454k 18½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.00
7 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 458k 20½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.20
4 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 435k 22½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 29.60
5 Biella Trieste (Mr Speaker) 3a 442k 24¾ 51 C. Sasso Roberto Toledo M 43.70
10° 3 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
3a 424k 25¾ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 47.60
11° 6 Gringa Unica
(Unitarian)
3a 438k 28½ 55 R. Varas José Bravo M. 138.80
12° 2 Forever Push
(Forever Thing)
3a 464k 29½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 52.40
13° 10 Mira Alto
(Portal Del Alto)
3a 476k 30¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
14° 11 Degoña
(Grand Daddy)
3a 410k 30¾ 55 L. Silva Alberto González R. 185.90
9 So Far Away
(Verrazano)
3a 435k 34¼ 55 J. Flores Cristian Quiroz E. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brisa Bonita 1,50 1,10 1,10
(1) Koldikova
3,20 1,70
(15) Colombita

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8/1 $2.870
Quinela 1/8 $2.850
Trifecta 8/1/15 ( 220 vales ) $14.090 - $3.099.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/15/12 ( 143 vales ) $54.450 - $7.786.350
Doble de Mil 3/8 $69.620
Quinela Place 1/8 $1.460 - 8/15 $450 - 1/15 $2.950
Enganche $29.200
Valor Nominal $22.480
Favorito: (8)Brisa Bonita

Mandiles: 8, 1, 15, 12, 13, 14, 7, 4, 5, 3, 6, 2, 10, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe A. González, (9°) Carlos Sasso, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Gustavo Aros, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alberto González R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Los Tanderos, (3°) Gladycita, (4°) El Kaiser, (5°) Mama Lila, (6°) Maxicrack, (7°) Los Felipes, (8°) Chaparro De La B., (9°) Cholito, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Mameza, (13°) Los Tanderos, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mónica