Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Rommel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Inicial a Mil $ 12M.-P. Est. Trifecta $ 3M.-P. Est. Super Dob.de Mil comb 2ª M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Skady

2° Puerto Fonck

3° Milagro Milagro

4° Sultana Hurrem

5° Para Amarnos Más

6° Pety Roja

7° Palpina Del Alma

8° Puerto Cisne

9° Mar Fuerte

10° Pasco

11° Princesa Edith

12° Salvezza

U° Ninja Hulk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Skady (Vision And Verse) 6a 483k 58 M. Chamorro Luis Machulas G. 4.50
13 Puerto Fonck
(Grassy II)
4a 423k 1 56 B. León Luis Urbina H. 4.30
8 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 453k 56 E. Toledo Raúl Montesino S. 13.70
9 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 457k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 5.60
11 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 440k 6 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.70
6 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 421k 7 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 85.80
3 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
4a 472k 7 56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 20.10
7 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 487k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 59.40
5 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 493k 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 19.20
10° 4 Pasco (War Command) 4a 474k 11¾ 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 6.00
11° 14 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 457k 13¾ 56 R. Varas Juan Aravena M. 39.50
12° 10 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 455k 16 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.10
15 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 459k 16¼ 56 R. Avila José Bravo M. 11.00
Retiros: (1)Pop Sound, (2)Peripatetico
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Skady 4,50 2,20 2,10
(13) Puerto Fonck
2,50 2,50
(8) Milagro Milagro

3,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/1,2,13 $6.200
Quinela 1,2,12/13 $2.580
Trifecta 12/1,2,13/8 ( 59 vales ) $65.420 - $3.859.780
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,2,13/8/9 ( 16 vales ) $86.620 - $1.385.920
Quinela Place 1,2,13/12 $1.450 - 8/12 $1.430 - 1,2,13/8 $5.120
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (13)Puerto Fonck

Mandiles: 12, 13, 8, 9, 11, 6, 3, 7, 5, 4, 14, 10, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Anita Aedo U., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis Chávez C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) José Solano, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Juan Aravena M., (12°) Oscar Donate S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Matias Orlando, (2°) Nimble, (3°) Papi Grande, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Amor Propio, (6°) Hector Castillo S., (7°) Señor Elias, (8°) Principal, (9°) Soul Cafe, (10°) Badu, (11°) Guillo, (12°) Margal, (U°) Juan Rafael

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Guillermo Lira P., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(945)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Scala Rider

2° Green Raider

3° God Live Forever

4° Amor Amor

5° Piedra Sola

6° Con Buen Gusto

7° Copa Carranza

8° Raider Sky

9° Easy For Me

10° Sweet Blaze

11° Quema Esas Cartas

12° Kiwala

13° Tormenta Veloz

U° Turandot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Scala Rider (Court Vision) 3a 427k 51 J. Pimentel Luis Machulas G. 14.20
4 Green Raider
(Morning Raider)
3a 454k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 7.60
11 God Live Forever (Ecliptic) 3a 424k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 9.50
12 Amor Amor
(Ecologo)
3a 425k 8 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.30
6 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 423k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 30.80
5 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a NSPk 51 C. Urbina Rodrigo López B. 75.40
8 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 463k 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 5.30
14 Raider Sky
(Indian Trail)
3a 462k 10¼ 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 178.40
3 Easy For Me
(Ecologo)
3a 474k 10½ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.80
10° 13 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 416k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.30
11° 1 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
3a 450k 13¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 3.30
12° 2 Kiwala (Scat Royal) 3a 518k 13½ 55 E. Toledo Raúl Montesino S. 18.00
13° 10 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 484k 14½ 55 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 72.50
9 Turandot
(Rydilluc)
3a 475k 17¾ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 159.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Scala Rider 14,20 7,20 6,70
(4) Green Raider
3,20 3,20
(11) God Live Forever

4,70
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 7/4 $31.160
Quinela 4/7 $12.450
Trifecta 7/4/11 ( 6 vales ) $510.160 - 3.060.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/7 $144.530
Quinela Place 4/7 $8.610 - 7/11 $5.810 - 4/11 $1.420
Enganche $55.600
Valor Nominal $42.770
Favorito: (1)Quema Esas Cartas

Mandiles: 7, 4, 11, 12, 6, 5, 8, 14, 3, 13, 1, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Elías Toledo C., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Pedro Molina I., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vida Nueva, (4°) Kuka, (5°) Mauro, (6°) Guarani, (7°) Haras El Peumo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) J.V.G., (10°) Francisca, (11°) Matias Hector, (12°) Don Coca, (13°) Anyelo Andrés, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Criadero Francisca, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosen Holz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Rena

2° Forky

3° Clifton Queen

3° Soy Gladiadora

4° Pleasant Company

5° Diferente Es

6° Sidari

7° LLego La Luz

8° Luna Y Sol

9° India Terca

10° Le Champagne

11° Wiggly

12° Engla

13° Geomensora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 456k 51 L. Menghini Hernán Pacheco P. 9.00
15 Forky
(Rydilluc)
3a 424k 55 B. León Luis Muñoz S. 25.80
12 Clifton Queen
(Air Force Blue)
3a 430k 16¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.70
13 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 381k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 4.70
14 Pleasant Company (Suggestive Boy) 3a 445k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 5.50
7 Sidari
(Strong Mandate)
3a 386k 55 R. Varas José Bravo M. 66.30
6 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 434k 55 I. Valdivia Juan Ubilla P. 101.70
1 Luna Y Sol (Monthir) 3a 470k 9 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 190.40
11 India Terca (Gemologist) 3a 458k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 176.40
10° 2 Le Champagne
(Gemologist)
3a 448k 10½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
11° 9 Wiggly
(Ecologo)
3a 434k 10½ 55 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 44.10
12° 8 Engla
(Tumblebrutus)
3a 408k 11 51 C. Urbina Rodrigo López B. 81.90
13° 3 Geomensora
(Gemologist)
3a 435k 13 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 7.00
Retiros: (10)The Mighty Dream
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Rena 9,00 2,70 1,50
(15) Forky
6,60 2,90
(12) Clifton Queen, (13) Soy Gladiadora

1,70
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/15 $33.550
Quinela 4/15 $12.530
Trifecta 4/15/13 (24 vales) $122.970 - $3.015.224
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/13/10,14 (6 vales) $996.370 - $5.978.220
Doble de Mil 7/4 $330.480
Quinela Place 4/15 $2.010 - 4/13 $1.010 - 13/15 $2.010
Triple 1º Lugar 4 con 25 vales $410.390
Triple 2º Lugar 15 con 14 vales $183.490
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.828.610
Favorito: (14)Pleasant Company

Mandiles: 4, 15, 12, 13, 14, 5, 7, 6, 1, 11, 2, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo López B., (13°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Abenber, (3°) Doña Icha, (3°) Barbara Angélica, (4°) Identic, (5°) Manolito Matias, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Haras Paulina, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Sermanor, (11°) Flexografica, (12°) Guarani, (13°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dona Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Las Camelias


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(947)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Golden Land

2° Indriya

3° Huitrapulli

4° Fleetwood

5° Hilda Del Rosario

6° La Impasible

7° Great Power

8° Gran Lucy

9° Grant

10° El Principe Feliz

11° Pedro Peter

12° Dama Del Mar

13° Jumar

14° Lucky Pi

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Land
(Newfoundland)
3a 418k 56 B. León Luis Muñoz S. 25.30
14 Indriya
(Viscount Nelson)
5a 419k 56 N. Ramirez Juan R. García V. 20.90
1 Huitrapulli
(Grassy II)
5a 457k 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 13.80
15 Fleetwood (Boboman) 4a 489k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 7.00
2 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 452k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.80
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 496k 7 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 16.80
4 Great Power
(Auguri)
9a 425k 7 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 52.40
12 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 501k 8 60 F. Henríquez Eduardo Lab R. 1.30
11 Grant
(Seeking The Dia)
9a 411k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.90
10° 8 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 447k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 78.80
11° 9 Pedro Peter
(Leading The Parade)
6a 481k 10 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 28.30
12° 5 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 420k 10¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 105.80
13° 7 Jumar
(Bad Daddy)
4a 407k 11½ 56 C. Sasso Leopoldo Parra G. 305.50
14° 10 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 462k 14 56 A. Zúñiga José Lastra B. 91.10
6 Honoren
(Interaction)
5a 453k 17 56 P. Suarez Oscar Donate S. 63.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Land 25,30 10,20 10,10
(14) Indriya
10,80 8,60
(1) Huitrapulli

4,70
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 3/14 $147.750
Quinela 3/14 $60.180
Trifecta 3/14/1 (1 vale) $3.074.690 - $3.074.690
Cuatrifecta -
Superfecta SIN ACIERTOS, POZO ESTIMADO $4.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $297.920
Quinela Place 3/14 $29.800 - 1/3 $6.120 - 1/14 $19.930
Enganche $16.450
Valor Nominal $14.950
Favorito: (12)Gran Lucy

Mandiles: 3, 14, 1, 15, 2, 13, 4, 12, 11, 8, 9, 5, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Flores G., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Sasso, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan R. García V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) José Lastra B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Don Salvador, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) French Fries, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Linda Familia, (8°) Los Tanderos, (9°) Pantot, (10°) Fos, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Santa Julia, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Jaque, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Pozo de Luna


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosa Eugenia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Brisa Bonita

2° Koldikova

3° Colombita

4° Alguna Esperanza

5° Mandioka

6° Last Look

7° Luna Di Parma

8° Forever Beauty

9° Biella Trieste

10° Dame Fuerzas

11° Gringa Unica

12° Forever Push

13° Mira Alto

14° Degoña

U° So Far Away


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brisa Bonita
(Midshipman)
3a 480k 55 J. González Sergio Inda M. 1.50
1 Koldikova
(Verrazano)
3a 473k 8 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 13.80
15 Colombita
(Omayad)
3a 414k 11 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.10
12 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 492k 12 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 7.70
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 402k 14 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 15.50
14 Last Look
(Bad Daddy)
3a 454k 18½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.00
7 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 458k 20½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.20
4 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 435k 22½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 29.60
5 Biella Trieste (Mr Speaker) 3a 442k 24¾ 51 C. Sasso Roberto Toledo M 43.70
10° 3 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
3a 424k 25¾ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 47.60
11° 6 Gringa Unica
(Unitarian)
3a 438k 28½ 55 R. Varas José Bravo M. 138.80
12° 2 Forever Push
(Forever Thing)
3a 464k 29½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 52.40
13° 10 Mira Alto
(Portal Del Alto)
3a 476k 30¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
14° 11 Degoña
(Grand Daddy)
3a 410k 30¾ 55 L. Silva Alberto González R. 185.90
9 So Far Away
(Verrazano)
3a 435k 34¼ 55 J. Flores Cristian Quiroz E. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brisa Bonita 1,50 1,10 1,10
(1) Koldikova
3,20 1,70
(15) Colombita

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8/1 $2.870
Quinela 1/8 $2.850
Trifecta 8/1/15 ( 220 vales ) $14.090 - $3.099.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/15/12 ( 143 vales ) $54.450 - $7.786.350
Doble de Mil 3/8 $69.620
Quinela Place 1/8 $1.460 - 8/15 $450 - 1/15 $2.950
Enganche $29.200
Valor Nominal $22.480
Favorito: (8)Brisa Bonita

Mandiles: 8, 1, 15, 12, 13, 14, 7, 4, 5, 3, 6, 2, 10, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe A. González, (9°) Carlos Sasso, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Gustavo Aros, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alberto González R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Los Tanderos, (3°) Gladycita, (4°) El Kaiser, (5°) Mama Lila, (6°) Maxicrack, (7°) Los Felipes, (8°) Chaparro De La B., (9°) Cholito, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Mameza, (13°) Los Tanderos, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(949)

Handicap (Hd)
Pr. "Romarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1900m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Nacom

2° Arabia Wild

3° Domingo De Verano

4° Chica Valiente

5° Don Anibal

6° Celtic Passion

7° Van Basten

8° Maximiano

9° Bribon Del Monte

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nacom
(Boboman)
4a 475k 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.20
8 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 439k 8 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 6.00
7 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 461k 9 52 J. Zúñiga Oscar Silva G. 20.50
11 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 436k 13¾ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.00
6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 519k 14½ 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 3.90
9 Celtic Passion
(Passion for Gold)
4a 463k 14¾ 51 P. Suarez Enrique Lagunas R. 44.70
2 Van Basten
(Omayad)
3a 508k 18½ 56 J. González Félix Sepúlveda E. 3.80
1 Maximiano
(Pavarotti)
7a 485k 18½ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 3.30
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 440k 29¼ 56 F. Soto Fernando Solar S. 24.30
4 Grial (Lookin At Lucky) 4a 464k 30 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.60
Retiros: (5)Vachicius
Tiempo: 2.01.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nacom 9,20 4,10 3,50
(8) Arabia Wild
3,60 2,70
(7) Domingo De Verano

3,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 10/8 $12.780
Quinela 8/10 $5.770
Trifecta 10/8/7 ( 20 vales ) $128.720 - $2.688.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/10 $18.880
Quinela Place 8/10 $1.430 - 7/10 $1.400 - 7/8 $3.110
Triple 1º Lugar 10 con 39 vales $256.280
Triple 2º Lugar 8 con 49 vales $51.400
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.513.520
Favorito: (1)Maximiano

Mandiles: 10, 8, 7, 11, 6, 9, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Patricio Suarez, (7°) Jorge A. González M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Soto C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Oscar Silva G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Wilson Robles F., (9°) Fernando Solar S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Alegria De Mi Corazon, (2°) Tata Beto, (3°) La Herreria, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Jarita, (6°) Pinky, (7°) La Flo, (8°) Ely, (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(950)

Handicap (Hd)
Pr. "Royalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.

1° Furat

2° Asad Amin

3° Ruido Blanco

4° Danielle Bar

5° Fiel Cruzado

6° Qing

7° Feliz Llegare

8° Fire Inside

9° Aruna

10° Crimson Sky

11° Ella Soy Yo

12° Sangre Maleva

13° Aragona

14° Puras Minas

U° Clon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Furat
(Grand Daddy)
6a 475k 57 J. González Raúl Montesino S. 6.20
12 Asad Amin
(State Of Play)
4a 488k ½ cp 57 F. González Alejandro Martínez C. 3.60
3 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 493k 2 56 L. Silva José Bravo M. 13.90
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 420k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.50
13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
6a 463k 55 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 21.80
9 Qing (Boboman) 4a 438k 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 38.30
7 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 436k 8 55 I. Valdivia Luis Machulas G. 9.20
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
5a 445k 8 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 24.10
4 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 452k 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 89.10
10° 6 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 422k 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 110.50
11° 14 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 55 M. Cordero José Lastra B. 65.40
12° 11 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 458k 10½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.80
13° 8 Aragona
(Aragorn)
5a 412k 11 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.30
14° 15 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 417k 12½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 12.10
2 Clon
(Zensational)
9a 534k 18½ 55 R. Cortés Francisco Saavedra C. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Furat 6,20 3,20 2,30
(12) Asad Amin
2,10 1,50
(3) Ruido Blanco

3,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/12 $5.670
Quinela 5/12 $3.180
Trifecta 5/12/3 ( 38 vales ) $74.910 - $2.893.770
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/3/1 ( 10 vales ) $580.360 - $5.803.600
Doble de Mil 10/5 $98.990
Quinela Place 5/12 $1.280 - 3/5 $5.370 - 3/12 $7.950
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (12)Asad Amin

Mandiles: 5, 12, 3, 1, 13, 9, 7, 10, 4, 6, 14, 11, 8, 15, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Flores G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) José Bravo M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Gran Pacha, (3°) Maryland, (4°) Margal, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Lucaraste, (7°) Los Gritones, (8°) Matias Aravena, (9°) Cuatro Corazones, (10°) Tres O, (11°) Viejo Querido, (12°) Gladycita, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Peter Ecso, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras La Compañía


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivano"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Incredible

2° Patmaho

3° Sigue Tu Pasion

4° Maysak

5° Real Daddy

6° Santo Remedio

7° Touchdown

8° Rubioherpri

9° Huracan Oscar

10° El Titinga

11° Braca

12° Rio Yelcho

13° Bairoletto

14° Bonpatrick

U° Preocupense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Incredible (California Chrome) 2a 473k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.90
2 Patmaho (Grand Daddy) 2a 509k 57 B. León Sergio Inda M. 19.70
10 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 448k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.00
4 Maysak
(Mr Speaker)
2a 443k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 89.10
1 Real Daddy (Southern Cat) 2a 445k 12¾ 57 R. Avila José Bravo M. 41.00
13 Santo Remedio
(Sonoma Band)
2a 477k 14¼ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
9 Touchdown
(Gstaad)
2a 470k 15¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.30
7 Rubioherpri
(Strong Mandate)
2a 486k 16¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 126.40
3 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
2a 456k 16¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 158.50
10° 15 El Titinga
(Gstaad)
2a 490k 17½ 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 147.80
11° 8 Braca
(Strong Mandate)
2a 507k 18¼ 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 46.20
12° 14 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
2a 474k 19½ 53 J. Pimentel Juan Pablo Baeza J. 11.70
13° 12 Bairoletto
(Competitive Edge)
2a 449k 23¼ 57 J. González Mario A. Apablaza G. 11.00
14° 5 Bonpatrick
(Tourist)
2a 472k 25½ 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.00
6 Preocupense
(Constitution)
2a 451k 28¼ 53 C. Urbina Juan Paredes V. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Incredible 1,90 1,20 1,10
(2) Patmaho
6,50 2,10
(10) Sigue Tu Pasion

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 11/2 $6.950
Quinela 2/11 $5.750
Trifecta 11/2/10 ( 75 vales ) $39.800 - $2.985.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/11 $21.590
Quinela Place 2/11 $3.320 - 10/11 $530 - 2/10 $3.790
Enganche $8.350
Valor Nominal $6.420
Favorito: (11)Incredible

Mandiles: 11, 2, 10, 4, 1, 13, 9, 7, 3, 15, 8, 14, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Victor Orrego F., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jorge A. González M., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Benvic, (3°) Marete, (4°) Malcib, (5°) Nazir Gasaly, (6°) Luis Machulas G., (7°) Benvic, (8°) Herpri, (9°) Antoine, (10°) Cecilia Falconi, (11°) La Flo, (12°) Los Patos, (13°) Morautos, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Chenal, Verónica Sandra, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(952)

Handicap (Hd)
Pr. "Ricordando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Torin

2° Solo Pa Mi

3° Summer Gem

4° Tomb Raider

5° Royal Mile

6° Something

7° Ungenia

8° Tragamonedas

9° Salto Alegre

10° Soy Muy Bonita

11° Roller Coaster

12° Santa Garcia

U° Siem Reap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Torin (Over The Cliff) 5a 429k 59 I. Valdivia Raúl Montesino S. 2.60
1 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 395k 56 J. González Francisco Saavedra C. 2.50
13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 422k 56 F. Olivares José Lastra B. 63.50
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 456k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 6.40
3 Royal Mile
(Papelon)
4a 401k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 5.50
14 Something (Somersham) 10a 463k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 36.50
5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 452k 59 R. Dores Carlos García V. 12.10
9 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 468k 10 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 35.90
4 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 517k 10¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 8.90
10° 7 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 454k 14 56 J. Solano Daniel Contreras A. 180.30
11° 8 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 436k 15 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 49.20
12° 2 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 15½ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 186.50
6 Siem Reap
(Mastercraftsman)
4a 490k 16½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 103.00
Retiros: (11)Runrun
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Torin 2,60 1,30 1,10
(1) Solo Pa Mi
1,20 1,10
(13) Summer Gem

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 12/1,11 $1.920
Quinela 1,11/12 $800
Trifecta 12/1,11/13 ( 59 vales ) $47.490 - $2.817.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,11/13/10 ( 30 vales ) $175.550 - $5.266.500
Doble de Mil 11/12 $6.750
Quinela Place 1,11/12 $510 - 12/13 $3.060 - 1,11/13 $5.690
Enganche $29.000
Valor Nominal $21.480
Favorito: (1)Solo Pa Mi

Mandiles: 12, 1, 13, 10, 3, 14, 5, 9, 4, 7, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Franco Olivares T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Solano, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Hugo Jiménez T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) José Lastra B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos García V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Barindelli, (4°) Rafael David, (5°) Doña Bernarda, (6°) Haras Paulina, (7°) Doña Nancy, (8°) Matias Orlando, (9°) Los Bufalos, (10°) Urra, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Carioca, (8°) USA, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

10ª (953)

Handicap (Hd)
Pr. "Recatado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Muslera

2° Silver Horse

3° Dangerous Lover

4° Mi Pintora

5° Levant

6° Talk Of The Town

7° Montuno

8° Road King

9° Me Quedo Aquí

10° I Feel Fine

11° Contenta De Verte

12° Rosa Romanica

13° Feliz Rogatun

14° Vikingo Rock

U° Amigo Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 445k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 10.40
5 Silver Horse
(Layman)
5a 465k 1 58 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 13.10
6 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 524k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 21.80
8 Mi Pintora
(Competitive Edge)
3a 436k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 8.00
9 Levant
(Mastercraftsman)
4a 482k 3 54 N. Molina Isaac Michea F. 26.20
10 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 450k 4 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 49.70
15 Montuno
(Vision And Verse)
5a 476k 56 R. Cortés Rodrigo López B. 10.70
12 Road King (Gemologist) 3a 498k 60 F. Olivares Luis Muñoz S. 1.80
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 436k 55 R. Avila José Bravo M. 40.30
10° 14 I Feel Fine (Court Vision) 5a 457k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 60.50
11° 2 Contenta De Verte
(Shahir)
5a 423k 6 55 B. León Leopoldo Parra G. 51.70
12° 13 Rosa Romanica
(Monthir)
6a 421k 55 C. Muñoz Daniel Contreras A. 58.60
13° 1 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 387k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 7.10
14° 11 Vikingo Rock (Boboman) 4a 502k 10½ 56 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 8.70
4 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 543k 11¼ 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 29.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Muslera 10,40 4,70 3,30
(5) Silver Horse
5,10 3,20
(6) Dangerous Lover

5,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 3/5 $21.150
Quinela 3/5 $11.290
Trifecta 3/5/6 ( 19 vales ) $176.530 - $3.354.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/6/8 ( 1 vale ) $1.166.620 - $1.166.620
Doble de Mil 12/3 $39.620
Quinela Place 3/5 $4.380 - 3/6 $5.160 - 5/6 $3.650
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 62 vales $174.510
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 37 vales $73.400
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $13.535.420
Favorito: (12)Road King

Mandiles: 3, 5, 6, 8, 9, 10, 15, 12, 7, 14, 2, 13, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) José Solano, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco Olivares T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Bernardo León E., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Bravo M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Busta, (3°) Chinita, (4°) Luis Urbina H., (5°) Lgs Generadores, (6°) Marketing, (7°) Filpo, (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Bravo M., (10°) Doña Ester, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Misacrisei, (14°) Los Bufalos, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

11ª (954)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Valor $500.-.

1° Jose Mario

2° Maxxima Lady

3° Perucho Peña

4° Ruthyta

5° Tía Peppa

6° Cuenta Un Cuento

7° Yamaroto

8° Dembele

9° Ingeniero Mario

10° Reina De Lampa

11° Poderoso Antonio

12° Gran Rojo

13° Fifty Five

U° Ruffiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 452k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.90
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 463k cb 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.30
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 426k ¾ cp 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 97.80
6 Ruthyta
(Court Vision)
3a 421k 2 55 V. Cifuentes José Bravo M. 12.60
8 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 459k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 4.20
3 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 410k 55 J. Rivera Juan Manríquez Q. 6.70
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 430k 4 54 J. Solano Luis Machulas G. 4.00
1 Dembele
(Ecliptic)
4a 451k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.20
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 453k 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 18.60
10° 10 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 430k 54 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 195.30
11° 5 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 465k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 17.10
12° 11 Gran Rojo
(Sight)
3a 448k 11¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 166.10
13° 14 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 440k 11¾ 54 L. Rodriguez Rodrigo López B. 18.40
2 Ruffiana
(Fast Company)
5a 402k 12¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 152.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jose Mario 4,90 2,30 2,00
(4) Maxxima Lady
2,40 1,90
(12) Perucho Peña

9,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 13/4 $6.460
Quinela 4/13 $2.910
Trifecta 13/4/12 ( 9 vales ) $311.160 - $2.800.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/12/6 ( 1 vale ) $1.077.580 - $1.077.580
Doble de Mil 3/13 $90.110
Quinela Place 4/13 $1.050 - 12/13 $10.140 - 4/12 $11.790
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (9)Yamaroto

Mandiles: 13, 4, 12, 6, 8, 3, 9, 1, 7, 10, 5, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Solano, (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo López B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Mauro, (3°) Cabritis, (4°) Siempre Amigos, (5°) Señor Elias, (6°) Maxicrack, (7°) Galiano, (8°) Jorquera's, (9°) Gladycita, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) That, (13°) Linares, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

12ª (955)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Corazon Minero

2° Dominga Bien Feliz

3° Joaking

4° Dejala Ahi

5° Curiosita

6° Maximo Romano

7° La Holandesa

8° Si Se

9° Madame Du Chateau

10° Insight

11° Quiropractica

12° Bombero Chicobueno

13° Tia Licha

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 489k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.40
1 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 436k ¾ cp 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 16.40
8 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 7.90
12 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 463k 58 B. Sancho Joao Castillo L. 6.50
6 Curiosita
(Gemologist)
3a 444k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.40
13 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 435k 55 B. León Luis Toledo C. 63.70
15 La Holandesa
(Verrazano)
3a 445k 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.30
11 Si Se (Henrythenavigator) 5a 432k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.90
3 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 478k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 27.30
10° 14 Insight
(Irish Brother)
4a 476k 10½ 55 L. Rodriguez Rodrigo López B. 10.60
11° 10 Quiropractica
(Grassy II)
5a 440k 10½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 201.50
12° 5 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 442k 10¾ 56 C. Rojas José Lastra B. 8.80
13° 4 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 454k 12½ 56 L. Silva Eugenio Switt V. 51.50
7 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 465k 40¾ 55 R. Cortés Osvaldo Jara A. 223.00
Retiros: (9)Great Hugh
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corazon Minero 4,40 2,40 1,90
(1) Dominga Bien Feliz
7,00 3,80
(8) Joaking

2,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/1 $12.960
Quinela 1/2 $8.140
Trifecta 2/1/8 ( 38 vales ) $86.800 - $3.375.650
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/8/12 ( 3 vales ) $402.520 - $1.207.560
Doble de Mil 13/2 $25.730
Quinela Place 1/2 $3.950 - 2/8 $1.410 - 1/8 $6.760
Enganche $15.150
Valor Nominal $11.650
Favorito: (15)La Holandesa

Mandiles: 2, 1, 8, 12, 6, 13, 15, 11, 3, 14, 10, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Juan Ubillo T., (3°) David Sánchez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Felipe A. González, (12°) Christian Rojas C., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Machulas G., (3°) Armando Lab J., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Lastra B., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Karolo, (3°) Armando Lab J., (4°) Pía, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Juana Castro De T., (7°) Mascato, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Mascato, (10°) Linares, (11°) Misacrisei, (12°) AJCA, (13°) Los Topos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

13ª (956)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumboso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 1
1400m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e De LaSextaDelChile

1° Salernitano

2° Candy Storm

3° Bototo De Cuero

4° Quillecano

5° Payasito Colorin

6° Jive Jack

7° Puerto Galera

8° Kirsh

9° Irish Coffee

10° Torito Bay

11° Luckyman

12° Storak

13° Gran Benjamin

14° Kay Kay

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Salernitano
(State Of Play)
5a 460k 60 L. Torres Rafael Bernal G. 3.50
10 Candy Storm
(Irish Brother)
4a 529k 51 W. León Rafael Quiroz F. 3.50
11 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 9.10
13 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 482k 11 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 10.70
15 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 440k 16¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 23.40
5 Jive Jack (Court Vision) 5a 520k 17¼ 57 J. Vergara John Pinochet P. 25.20
7 Puerto Galera
(Galantas)
8a 464k 17¼ 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 14.50
2 Kirsh
(Authorized)
6a 418k 19¼ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 91.80
1 Irish Coffee
(Authorized)
6a 477k 20 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.20
10° 3 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 491k 20½ 56 B. Sancho John Pinochet P. 10.40
11° 8 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 418k 21 57 N. Oliveros Angel Jaque S. 23.10
12° 9 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 440k 24½ 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 181.70
13° 4 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 463k 31½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 44.60
14° 14 Kay Kay
(Boboman)
5a 492k 34½ 53 A. Vásquez José Alvarez D. 7.40
6 The Battle
(Last Best Place)
4a 469k 34½ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Salernitano 3,50 1,50 1,20
(10) Candy Storm
2,00 1,50
(11) Bototo De Cuero

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12/10 $5.120
Quinela 10/12 $2.150
Trifecta 12/10/11 ( 98 vales ) $37.800 - $3.714.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/11/13 ( 18 vales ) $86.270 - $1.552.860
Doble de Mil 2/12 $22.860
Quinela Place 10/12 $1.170 - 11/12 $1.040 - 10/11 $1.590
Enganche $63.600
Valor Nominal $47.110
Favorito: (10)Candy Storm

Mandiles: 12, 10, 11, 13, 15, 5, 7, 2, 1, 3, 8, 9, 4, 14, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Luis Silva R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Victor Orrego F., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) John Pinochet P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) John Pinochet P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Luis Machulas G., (14°) José Alvarez D., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Las Araucarias, (3°) Isla Torina, (4°) Ganadero, (5°) Kokeval, (6°) Patricio Millar M., (7°) Lcg, (8°) Palmatoria, (9°) Carolina Olivares, (10°) Los Toritos, (11°) Arnaldo Pizarro R., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Emett Chile, (14°) Maglo, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

14ª (957)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Biriatou"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Destin

2° Le Fournil

3° Get Back

4° Rocopidike

5° Ya Llegue

6° Neomagic

7° Kemet

8° Master Dottis

9° Americanino

10° Grand Brother

11° Tokerau

U° Fastidious Company


Resultado