Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

18ª (961)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucapillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1400m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº2 $26M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 19ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 19c, 1ra.valida Triple Del Desq. No 2 Val. $1.000.-.

1° Cafe Ristretto

2° Levantate Bebe

3° El Concesionario

4° Fingerbar

5° Demoov

6° Panda Express

7° Face To Face

8° Star War

9° Vitello Tonnato

10° Rexitto

11° Mi Martin

12° Sit Memory

13° Rude Boy

14° Fuerte Ñiebla

U° Mi Mailen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 489k 58 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.90
3 Levantate Bebe
(Layman)
5a 455k ¾ cp 58 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 8.70
16 El Concesionario
(Seeking The Dia)
3a 447k 4 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.60
13 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 546k 5 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 73.60
7 Demoov (Newfoundland) 4a 447k 5 51 W. León Rafael Quiroz F. 19.70
12 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 532k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.60
9 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 436k 50 A. Apablaza Jorge Araneda M. 58.30
14 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 454k 7 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 40.30
10 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
4a 476k 51 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.80
10° 8 Rexitto (Bad Daddy) 4a 447k 9 58 N. Molina Pedro Molina I. 14.80
11° 5 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 474k 10 58 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 5.80
12° 1 Sit Memory (Sitcom) 4a 441k 10¾ 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 15.30
13° 11 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 495k 11¾ 58 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.60
14° 2 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 476k 15¼ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 46.70
6 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 439k 27¼ 57 J. Rivera Eugenio Switt V. 23.80
Retiros: (4)El Principe Dorado
Tiempo: 1.26.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cafe Ristretto 2,90 1,70 1,30
(3) Levantate Bebe
3,30 2,00
(16) El Concesionario

2,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4,15/3 $4.260
Quinela 3/4,15 $2.900
Trifecta 4,15/3/16 ( 208 vales ) $27.710 - $5.782.250
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/3/16/13 ( 2 vales ) $1.009.790 - $2.019.580
Doble de Mil 3/4,15 $18.670
Quinela Place 3/4,15 $920 - 4,15/16 $700 - 3/16 $2.710
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (15)Cafe Ristretto

Mandiles: 15, 3, 16, 13, 7, 12, 9, 14, 10, 8, 5, 1, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jorge Hernández, (10°) Nicolás Molina, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Ariel Varas V., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Christian Rojas C., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Pedro Molina I., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Don Ariel, (4°) Don Gil, (5°) He Wang, (6°) Hispa, (7°) Cacique, (8°) Mis Shukys, (9°) Feruzo, (10°) Isla Torina, (11°) Mami Chabe, (12°) Matunata, (13°) La Tropa, (14°) Fos, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Mocito Guapo