Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivano"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Incredible

2° Patmaho

3° Sigue Tu Pasion

4° Maysak

5° Real Daddy

6° Santo Remedio

7° Touchdown

8° Rubioherpri

9° Huracan Oscar

10° El Titinga

11° Braca

12° Rio Yelcho

13° Bairoletto

14° Bonpatrick

U° Preocupense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Incredible (California Chrome) 2a 473k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.90
2 Patmaho (Grand Daddy) 2a 509k 57 B. León Sergio Inda M. 19.70
10 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 448k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.00
4 Maysak (Mr Speaker) 2a 443k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 89.10
1 Real Daddy (Southern Cat) 2a 445k 12¾ 57 R. Avila José Bravo M. 41.00
13 Santo Remedio
(Sonoma Band)
2a 477k 14¼ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
9 Touchdown
(Gstaad)
2a 470k 15¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.30
7 Rubioherpri
(Strong Mandate)
2a 486k 16¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 126.40
3 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
2a 456k 16¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 158.50
10° 15 El Titinga
(Gstaad)
2a 490k 17½ 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 147.80
11° 8 Braca
(Strong Mandate)
2a 507k 18¼ 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 46.20
12° 14 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
2a 474k 19½ 53 J. Pimentel Juan Pablo Baeza J. 11.70
13° 12 Bairoletto
(Competitive Edge)
2a 449k 23¼ 57 J. González Mario A. Apablaza G. 11.00
14° 5 Bonpatrick (Tourist) 2a 472k 25½ 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.00
6 Preocupense
(Constitution)
2a 451k 28¼ 53 C. Urbina Juan Paredes V. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Incredible 1,90 1,20 1,10
(2) Patmaho
6,50 2,10
(10) Sigue Tu Pasion

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 11/2 $6.950
Quinela 2/11 $5.750
Trifecta 11/2/10 ( 75 vales ) $39.800 - $2.985.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/11 $21.590
Quinela Place 2/11 $3.320 - 10/11 $530 - 2/10 $3.790
Enganche $8.350
Valor Nominal $6.420
Favorito: (11)Incredible

Mandiles: 11, 2, 10, 4, 1, 13, 9, 7, 3, 15, 8, 14, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Victor Orrego F., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jorge A. González M., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Benvic, (3°) Marete, (4°) Malcib, (5°) Nazir Gasaly, (6°) Luis Machulas G., (7°) Benvic, (8°) Herpri, (9°) Antoine, (10°) Cecilia Falconi, (11°) La Flo, (12°) Los Patos, (13°) Morautos, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Chenal, Verónica Sandra, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto