Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(945)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Scala Rider

2° Green Raider

3° God Live Forever

4° Amor Amor

5° Piedra Sola

6° Con Buen Gusto

7° Copa Carranza

8° Raider Sky

9° Easy For Me

10° Sweet Blaze

11° Quema Esas Cartas

12° Kiwala

13° Tormenta Veloz

U° Turandot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Scala Rider (Court Vision) 3a 427k 51 J. Pimentel Luis Machulas G. 14.20
4 Green Raider
(Morning Raider)
3a 454k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 7.60
11 God Live Forever (Ecliptic) 3a 424k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 9.50
12 Amor Amor
(Ecologo)
3a 425k 8 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.30
6 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 423k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 30.80
5 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a NSPk 51 C. Urbina Rodrigo López B. 75.40
8 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 463k 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 5.30
14 Raider Sky
(Indian Trail)
3a 462k 10¼ 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 178.40
3 Easy For Me
(Ecologo)
3a 474k 10½ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.80
10° 13 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 416k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.30
11° 1 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
3a 450k 13¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 3.30
12° 2 Kiwala (Scat Royal) 3a 518k 13½ 55 E. Toledo Raúl Montesino S. 18.00
13° 10 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 484k 14½ 55 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 72.50
9 Turandot
(Rydilluc)
3a 475k 17¾ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 159.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Scala Rider 14,20 7,20 6,70
(4) Green Raider
3,20 3,20
(11) God Live Forever

4,70
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 7/4 $31.160
Quinela 4/7 $12.450
Trifecta 7/4/11 ( 6 vales ) $510.160 - 3.060.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/7 $144.530
Quinela Place 4/7 $8.610 - 7/11 $5.810 - 4/11 $1.420
Enganche $55.600
Valor Nominal $42.770
Favorito: (1)Quema Esas Cartas

Mandiles: 7, 4, 11, 12, 6, 5, 8, 14, 3, 13, 1, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Elías Toledo C., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Pedro Molina I., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vida Nueva, (4°) Kuka, (5°) Mauro, (6°) Guarani, (7°) Haras El Peumo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) J.V.G., (10°) Francisca, (11°) Matias Hector, (12°) Don Coca, (13°) Anyelo Andrés, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Criadero Francisca, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio