Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

19ª (2688)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Sorpasso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Walis Royal

2° Danger Zone

3° Roto Suertudo

4° Marca Un Despues

5° Alfa Cuatro

6° Karat

7° The Big Dream

8° Marques De Pombal

9° Guanaquero

10° El Bonito

11° Stormy Patriota

12° Fast Red

13° Cugad

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 481k 52 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.20
13 Danger Zone
(Tumblebrutus)
4a 454k pz 60 L. Torres Juan Aravena M. 3.60
14 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 443k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
12 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 454k 61 M. Morales Luis Machulas G. 14.70
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 497k 4 59 L. Silva Luis Apablaza G. 38.30
11 Karat (Caesarion) 6a 443k 51 I. Vargas Mario Covarrubias 71.70
6 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 483k 53 L. Rodriguez Isaac Michea F. 25.60
1 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
9a 473k 59 D. Carvacho Genaro J. Covarrubias E. 7.10
7 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 484k 51 N. Figueroa Eduardo Lab R. 11.20
10° 10 El Bonito
(Voodoo Swinge)
4a 487k 7 50 J. Zúñiga Mario Retamal J. 49.50
11° 2 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 411k 10¾ 53 D. Alvarado Luis Machulas G. 7.10
12° 3 Fast Red (Fast Company) 6a 420k 11¼ 58 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 42.50
13° 8 Cugad (Magnifi Cat) 4a 483k 11¾ 52 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 4.70
5 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 420k 13¾ 57 A. Varas Juan Aravena M. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Walis Royal 7,20 3,00 1,90
(13) Danger Zone
2,10 1,80
(14) Roto Suertudo

1,80
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 9/13 $11.700
Quinela 9/13 $3.990
Trifecta 9/13/14 ( 104 vales ) $68.880 - $7.163.520
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/14/12 ( 14 vales ) $194.660 - $2.725.240
Doble de Mil 13/9 $29.470
Quinela Place 9/13 $1.410 - 9/14 $2.420 - 13/14 $680
Triple Desquite a 1º 9 (95 vales) $228.640
Triple Desquite a 2º 13 (156 vales) $35.660
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $27.283.760
Favorito: (13)Danger Zone

Mandiles: 9, 13, 14, 12, 4, 11, 6, 1, 7, 10, 2, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Wilbert León H., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Silva R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Anita Aedo U., (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Isaac Michea F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Retamal J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) That, (3°) Raices De Codegua, (4°) El Tirol, (5°) Mami Chabe, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Lgs Generadores, (8°) Antoine, (9°) Morat, (10°) Jesús, (11°) El Tirol, (12°) Laserdent, (13°) Cubito González, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras L. E. Gana