Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

17ª (2686)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.TripleDelDesq.$20.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Red Rojo Red

2° Enders

3° Gambito Rey

4° Alan

5° Albo Campeon

6° Pueblo Heroico

7° Feliz Golden

8° Señor Papi

9° Monita Golondrina

10° Gordito Simpaticon

11° Forgiving Story

12° Patron Quico

13° Gran Camelia

14° Asad Amin

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
6a 501k 55 C. Rojas Enrique M. Becar B. 10.10
3 Enders (Seeking The Dia) 9a 473k 4 55 L. Rodriguez Mario Retamal J. 4.40
7 Gambito Rey
(Aragorn)
6a 457k 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 7.40
1 Alan
(Monthir)
6a 418k 55 W. León Lauro Pérez A. 24.10
4 Albo Campeon (Boboman) 4a 501k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 3.50
2 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 506k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 39.20
5 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 429k 8 55 I. Vargas Luis Apablaza G. 45.10
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 480k 8 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.30
13 Monita Golondrina
(Last Best Place)
6a 440k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 23.20
10° 14 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 435k 10 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 10.80
11° 9 Forgiving Story
(Newfoundland)
4a 414k 10¾ 54 S. Muñoz Marco Pavez O. 5.40
12° 10 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 498k 11 54 R. Painen Luis Machulas G. 19.90
13° 11 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 466k 11 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 80.40
14° 8 Asad Amin
(State Of Play)
4a 482k 11½ 54 C. Muñoz Alejandro Martínez C. 31.20
12 Club Altos
(Neko Bay)
8a 446k 19½ 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Red Rojo Red 10,10 4,80 3,20
(3) Enders
2,70 1,70
(7) Gambito Rey

2,60
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 6/3 $13.430
Quinela 3/6 $6.090
Trifecta 6/3/7 ( 55 vales ) $86.370 - $4.750.350
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/7/1 ( 2 vales ) $750.020 - $1.500.040
Doble de Mil 8/6 $153.400
Quinela Place 3/6 $1.680 - 6/7 $3.310 - 3/7 $1.260
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $73.560
Enganche $9.450
Valor Nominal $8.590
Favorito: (4)Albo Campeon

Mandiles: 6, 3, 7, 1, 4, 2, 5, 15, 13, 14, 9, 10, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Ivan Vargas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Felipe A. González, (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Mario Retamal J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Machulas G., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Lubrishell, (3°) Don German, (4°) Los del Rio, (5°) Alpha Centauri, (6°) Cacique, (7°) Brumada, (8°) Juampi, (9°) La Monita, (10°) Abenber, (11°) Haras Sumaya, (12°) Margal, (13°) La Vida Es Bella, (14°) Gran Pacha, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) , (U°) Haras Puerta de Hierro