Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

11ª (2680)

Condicional (Cd)
Pr. "India Rebelde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.,2ªTriple Con Alargue/vta.eng.

1° Rosadelfa

2° Eglantina

3° Oludeniz

4° Campanillas

5° Zulaidy

6° Brisa De Primavera

7° La Holandesa

8° Colombita

9° India Terca

10° Forever Queen

11° Kerber

12° Con Buen Gusto

U° Indian Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 452k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.10
3 Eglantina
(Ecliptic)
3a 439k pz 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 4.20
7 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 469k 1 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.50
13 Campanillas (Competitive Edge) 3a 479k 2 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
10 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 429k 5 55 B. Sancho Marco Pavez O. 8.90
12 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 446k 8 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.30
9 La Holandesa (Verrazano) 3a 439k 56 J. González Mario Retamal J. 6.80
1 Colombita (Omayad) 3a 415k 11½ 55 D. Alvarado Mario Retamal J. 3.90
2 India Terca (Gemologist) 3a 466k 13 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 113.70
10° 5 Forever Queen
(Forever Thing)
3a 433k 23 55 N. Soto Luis Toledo C. 120.40
11° 8 Kerber
(Grand Daddy)
3a 496k 27½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 20.60
12° 4 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 454k 30¼ 55 A. Varas Rodrigo López B. 67.00
6 Indian Spring
(Indian Trail)
3a 456k 33¾ 51 V. Iturriaga Luis Muñoz S. 152.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosadelfa 8,10 5,20 2,20
(3) Eglantina
3,60 2,30
(7) Oludeniz

2,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 11/3 $15.470
Quinela 3/11 $10.220
Trifecta 11/3/7 ( 28 vales ) $104.250 - $2.919.000
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/7/13 ( 4 vales ) $1.095.900 - $4.383.600
Doble de Mil 14/11 $68.360
Quinela Place 3/11 $3.830 - 7/11 $1.890 - 3/7 $1.950
Enganche $42.950
Valor Nominal $33.040
Favorito: (1)Colombita

Mandiles: 11, 3, 7, 13, 10, 12, 9, 1, 2, 5, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) David Sánchez S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Wilbert León H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ariel Varas V., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Retamal J., (8°) Mario Retamal J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Toledo C., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rodrigo López B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Camajato, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Silvia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Las Estelas, (7°) Mascato, (8°) Gladycita, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Guivo, (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Guarani, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya