Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

15ª (2684)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° Domingo Town

3° Destino Feliz

4° Best Luck

5° Dominga Bien Feliz

6° Brave Horse

7° White Selene

8° Rock Daddy

9° Huff

10° Puerto Cisne

11° Sueños De Campeona

U° Lady Barbie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 417k 56 R. Painen Rafael Bernal G. 3.50
7 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 440k ¾ cp 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 6.70
4 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 444k 55 A. Varas Juan Aravena M. 4.50
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
6a 455k 53 D. Miranda Luis Machulas G. 21.50
3 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 429k 55 M. Morales Luis Machulas G. 8.20
1 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 463k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
13 White Selene
(Voodoo Swinge)
4a 459k 56 I. Vargas Luis Apablaza G. 14.20
6 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 522k 55 S. Muñoz Mario Retamal J. 29.30
11 Huff
(Star Dabbler)
6a 499k 54 C. Muñoz Juan Ubilla P. 7.20
10° 2 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 478k 12 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 126.30
11° 8 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 426k 12¼ 55 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 52.20
5 Lady Barbie
(Aragorn)
6a 435k 14¼ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 19.60
Retiros: (9)Big Scat
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gracias Zenderito 3,50 2,90 2,10
(7) Domingo Town
2,50 1,80
(4) Destino Feliz

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12/7 $7.240
Quinela 7/12 $4.840
Trifecta 12/7/4 ( 77 vales ) $44.180 - $3.401.860
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/10 ( 4 vales ) $367.920 - $1.471.680
Doble de Mil 5/12 $14.500
Quinela Place 7/12 $1.960 - 4/12 $1.160 - 4/7 $1.280
Enganche $9.850
Valor Nominal $7.580
Favorito: (1)Brave Horse

Mandiles: 12, 7, 4, 10, 3, 1, 13, 6, 11, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Jorge Galáz G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Apablaza G., (8°) Mario Retamal J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Vilda, (3°) That, (4°) Tanforan, (5°) Karolo, (6°) Quarter Dollar, (7°) Estos no Fallan, (8°) Carolina Olivares, (9°) Artigas, (10°) Principal, (11°) Campeón, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco