Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

(2672)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Piraton

2° Juvencio

3° Catching Dreams

4° Quassar

5° Contemporaneo

6° Cizañero

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Piraton
(Stay Thirsty)
4a 512k 51 R. Cisternas Juan L. Melero B. 2.60
2 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 486k cb 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 8.00
6 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 462k 50 D. Alvarado Eugenio Switt V. 13.80
4 Quassar (Distorted Economy) 4a 453k 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 6.60
1 Contemporaneo
(Gemologist)
4a 531k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.20
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 563k 12¾ 51 R. Avila Ricardo Rojas S. 9.50
3 Jair (Dangerous Midge) 4a 495k 24 52 A. Varas Roberto Toledo M 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.29 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Piraton 2,60 1,90
(2) Juvencio
3,20
(6) Catching Dreams

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7/2 $5.550
Quinela 2/7 $2.910
Trifecta 7/2/6 ( 37 vales ) $51.810 - $1.945.983
Cuatrifecta 7/2/6/4 ( 14 vales ) $81.730 - $1.144.220
Superfecta -
Doble de Mil 13/7 $25.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 107 vales $76.390
Triple 2º Lugar 2 con 39 vales $52.550
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $10.223.180
Favorito: (1)Contemporaneo

Mandiles: 7, 2, 6, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Pirata, (2°) Don Ignacio, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Vigalu, (5°) Cinco Estrellas, (6°) La Tropa, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía