Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

(2677)

Condicional (Cd)
Pr. "India De Mi Vida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° La Fugitiva

2° Cazadotes

3° Forever Lift

4° Bandera Tricolor

5° Green Raider

6° Sidari

7° Soy Gladiadora

8° Amazona En Llamas

9° Black Olives

10° Honey Sundown

11° Paloma Feliz

12° Raider Sky

13° Le Champagne

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Fugitiva
(Competitive Edge)
3a 456k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 3.90
4 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 436k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 2.50
3 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 432k 51 D. Miranda Armando Lab J. 9.70
15 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 433k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.70
5 Green Raider
(Morning Raider)
3a 452k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 8.00
11 Sidari
(Strong Mandate)
3a 380k 51 J. Cueto José Bravo M. 30.60
10 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 379k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 62.70
13 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 439k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 13.30
1 Black Olives
(Scat Royal)
3a 432k 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 11.50
10° 14 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 450k 13 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 77.00
11° 9 Paloma Feliz
(Mayakovsky)
3a NSPk 16 55 L. Silva Cristian Quiroz E. 124.70
12° 7 Raider Sky
(Indian Trail)
3a 449k 16 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 18.40
13° 6 Le Champagne
(Gemologist)
3a 460k 18 55 R. Avila Mario Covarrubias 61.40
12 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 500k 18¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 16.80
Retiros: (8)Miss Homeyra
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Fugitiva 3,90 1,30 1,10
(4) Cazadotes
1,20 1,00
(3) Forever Lift

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/4,8 $2.920
Quinela 2/4,8 $1.030
Trifecta 2/4,8/3 (277 Vales) $9.600 - $2.660.350
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4,8/3/15 (39 Vales) $33.670 - $1.313.130
Doble de Mil 4/2 $10.860
Quinela Place 2/4,8 $460 - 2/3 $740 - 3/4,8 $680
Enganche $8.250
Valor Nominal $6.350
Favorito: (4)Cazadotes

Mandiles: 2, 4, 3, 15, 5, 11, 10, 13, 1, 14, 9, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Franco Olivares T., (6°) José Cueto G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis Silva R., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Armando Lab J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Marco Pavez O., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Los Tanderos, (3°) Armando Lab J., (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Barbara Angélica, (8°) Chiu Chiu, (9°) Haras las Camelias, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Fos, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Sermanor, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Camelias, (10°) , (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Olga