Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

18ª (2687)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Cat Bay

2° Victor Manuel

3° Puerta de Fortuna

4° Gran Calerano

5° Yipssi Sayen

6° Sultana Hurrem

7° Franca Aventura

8° Yamaroto

9° Simutza

10° Marisela

11° Unga Red

12° Gran Gaudi

13° Princesa Edith

14° La Techi

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cat Bay (Neko Bay) 6a 481k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 3.00
11 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
4a 454k 55 D. Alvarado Mario Retamal J. 6.10
7 Puerta de Fortuna (Omayad) 4a 459k 55 S. Muñoz Oscar Donate S. 14.00
15 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 428k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 22.70
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 7 59 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.90
5 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 454k 7 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 36.50
2 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.50
10 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 425k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 48.00
3 Simutza
(Newfoundland)
4a 460k 56 L. Silva Oscar Donate S. 21.90
10° 1 Marisela
(Aragorn)
5a 437k 9 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 6.70
11° 14 Unga Red
(Red Rocks)
8a 470k 10 56 C. Rojas Héctor Castillo S. 17.40
12° 6 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 459k 12 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 16.20
13° 9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 458k 13 55 F. González Juan Aravena M. 76.10
14° 8 La Techi
(Voodoo Swinge)
4a 462k 14½ 55 A. Varas Pedro Molina I. 9.20
4 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 455k Rd 56 L. Rodriguez Mario Retamal J. 42.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cat Bay 3,00 2,00 1,80
(11) Victor Manuel
2,70 2,50
(7) Puerta de Fortuna

4,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 13/11 $3.450
Quinela 11/13 $1.950
Trifecta 13/11/7 ( 127 vales ) $34.720 - $4.429.577
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/7/15 ( 4 vales ) $457.420 - $1.829.680
Doble de Mil 6/13 $31.160
Quinela Place 11/13 $1.450 - 7/13 $1.820 - 7/11 $3.820
Enganche $46.500
Valor Nominal $35.770
Favorito: (13)Cat Bay

Mandiles: 13, 11, 7, 15, 12, 5, 2, 10, 3, 1, 14, 6, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Iturriaga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Luis Silva R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Felipe A. González, (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Mario Retamal J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Juan Aravena M., (14°) Pedro Molina I., (U°) Mario Retamal J.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Gladycita, (3°) Antonio Aida, (4°) Hermanos Díaz, (5°) El Tirol, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Mascota, (8°) Galiano, (9°) Francisco Alexandra, (10°) Lovivo, (11°) Carlos Molina, (12°) Los Peque, (13°) Guillo, (14°) Matias Hector, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias