Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

(2674)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pontificia Universidad Catolica De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Toncariki

2° Limeña Traviesa

3° Borgia Beach

4° Maya Ka

5° Yes My Love

6° No Llores Por Mi

7° Pariska

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Toncariki
(Seeking The Dia)
4a 507k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
8 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
4a 516k Nrz 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.30
6 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 452k 2 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.40
7 Maya Ka (Omayad) 3a 476k 50 P. Suarez Aldo Parra D. 46.70
4 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
5a 457k 58 P. Robles John Pinochet P. 7.10
3 No Llores Por Mi
(Gstaad)
4a 471k 56 A. Varas Cristián Urbina R. 7.80
1 Pariska
(State Of Play)
4a 460k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
5 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 475k 28½ 56 J. González Felipe Gonzalez S. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Toncariki 3,40 2,60 1,70
(8) Limeña Traviesa
2,80 1,50
(6) Borgia Beach

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/8 $3.300
Quinela 2/8 $2.130
Trifecta 2/8/6 ( 120 vales ) $16.940 - $2.032.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/6/7 ( 18 vales ) $68.240 - $1.228.320
Doble de Mil 4/2 $30.350
Quinela Place 2/8 $410 - 2/6 $390 - 6/8 $420
Enganche $16.450
Valor Nominal $12.650
Favorito: (2)Toncariki

Mandiles: 2, 8, 6, 7, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Patricio Suarez, (5°) Pedro Robles, (6°) Ariel Varas V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Xeneixe, (3°) Los Tanderos, (4°) Asturias, (5°) Los Tanderos, (6°) Anita, (7°) Apalta, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Fantini Braun , Fernando, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Santa Amelia