Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

(2670)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Dominga Cherry

2° Enologo Soy

3° Cero Problema

4° Hilda Del Rosario

5° Huracan Erwin

6° Danielle Bar

7° Dulcito

8° Maxi Jesus

9° Pety Roja

10° Ella Soy Yo

11° Coquet

12° Crimson Sky

13° Naber

U° Doña Irene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 406k 56 A. Varas Luis Apablaza G. 7.60
12 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 475k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.70
13 Cero Problema
(Boboman)
4a 440k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.20
8 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 450k 56 L. Rodriguez Mario Retamal J. 6.20
9 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 468k 56 G. Rodríguez Armando Lab J. 17.20
3 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 415k 8 56 F. Olivares Oscar Donate S. 17.20
2 Dulcito
(Auguri)
9a 532k 8 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 4.80
7 Maxi Jesus (Monthir) 5a 419k 8 56 J. Galáz Lauro Pérez A. 50.50
10 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 419k 56 W. Quinteros Héctor Castillo S. 173.50
10° 6 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 469k 56 M. Cordero José Lastra B. 164.60
11° 15 Coquet
(Tanaasa)
7a 440k 11 56 C. Ortega Waleska Peña P. 88.80
12° 1 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 437k 11½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 26.20
13° 11 Naber
(Viscount Nelson)
4a 420k 13¼ 56 P. Zúñiga Luis Muñoz S. 35.50
14 Doña Irene
(Dushyantor)
7a 408k 14 56 F. González Juan Manríquez Q. 61.90
Retiros: (4)Dama Del Mar
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dominga Cherry 7,60 2,70 1,50
(12) Enologo Soy
1,50 1,20
(13) Cero Problema

1,20
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 5/4,12 $6.480
Quinela 4,12/5 $2.580
Trifecta 5/4,12/13 ( 155 vales ) $23.670 - $3.668.850
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,12/13/8 ( 41 vales ) $36.040 - $1.477.640
Quinela Place 4,12/5 $890 - 5/13 $1.420 - 4,12/13 $550
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.000
Favorito: (12)Enologo Soy

Mandiles: 5, 12, 13, 8, 9, 3, 2, 7, 10, 6, 15, 1, 11, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Castillo F., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mario Retamal J., (5°) Armando Lab J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) José Lastra B., (11°) Waleska Peña P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mary, (2°) Cacique, (3°) Masaiva, (4°) French Fries, (5°) Armando Lab J., (6°) Margal, (7°) Pequeño Matias, (8°) Lauro Perez A., (9°) Hector Castillo S., (10°) Viejo Querido, (11°) Jessica Isabel, (12°) Tres O, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia