Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Noviembre del 2020

(2678)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Comunidad Judia De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Coconut Bobby

2° Carnaval Lugareño

3° El Notario

4° Smith And Wesson

5° San Vene

6° Non Plus Ultra

7° Splendido

U° Antauro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
4a 497k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
2 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
8a 482k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.90
1 El Notario
(Fast Company)
6a 471k 59 L. Torres Luis Urbina H. 5.80
8 Smith And Wesson
(Sir Cat)
8a 440k 51 R. Avila Raúl Montesino S. 13.90
3 San Vene (Breathless Storm) 6a 469k 5 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
4 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 472k 58 J. González Sergio Inda M. 5.80
7 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 507k 51 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 31.80
5 Antauro
(Until Sundown)
7a 495k 16¾ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.34 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Coconut Bobby 1,40 1,20 1,00
(2) Carnaval Lugareño
2,70 1,20
(1) El Notario

1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 6/2 $2.330
Quinela 2/6 $1.450
Trifecta 6/2/1 ( 297 vales ) $7.890 - $2.343.330
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/1/8 ( 74 vales ) $18.480 - $1.367.520
Doble de Mil 2/6 $7.750
Quinela Place 2/6 $790 - 1/6 $400 - 1/2 $610
Triple 1º Lugar 6 con 497 vales $11.660
Triple 2º Lugar 2 con 102 vales $14.100
Super Triple No.3 $7.233.220
Favorito: (6)Coconut Bobby

Mandiles: 6, 2, 1, 8, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Marcos Aranda C., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Linlinao, (3°) Doña Francisca, (4°) Sergirroa, (5°) C.B.G., (6°) Choapa, (7°) Juanito Elsita, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía