Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

15ª (669)

Handicap (Hd)
Pr. "Mark West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Mañio

2° Cizañero

3° Enterita

4° Absheron

5° Mohamed Alí

6° Fly Moon

7° Ruido Blanco

8° Rancho Viejo

9° Alma De Soldado

10° Niloca Rye

11° Volki

12° Bon Touch

13° Puerto Galera

14° Quillecano

15° Federico El Grande

U° Vine Vide Vinci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Mañio
(Papelon)
3a 452k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 4.30
10 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 533k cb 51 N. Figueroa Sergio Tapia S. 15.20
6 Enterita
(Dangerous Midge)
3a 463k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 65.90
16 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 463k 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 17.70
5 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 458k 57 M. Morales Luis Machulas G. 37.80
7 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 432k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 7.10
12 Ruido Blanco
(Dunkirk)
5a 472k 56 J. Laprida José Bravo M. 7.40
3 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 449k 50 F. Soto Felipe Gonzalez S. 22.90
11 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 490k 51 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 61.90
10° 8 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
4a 445k 55 A. Rivera Eduardo Lab R. 9.50
11° 14 Volki
(Lookin At Lucky)
5a 455k 10 54 N. Molina Oscar Silva S. 20.70
12° 13 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 453k 13 54 D. Sánchez Eduardo Lab R. 37.90
13° 9 Puerto Galera
(Galantas)
7a 461k 14¾ 57 L. Silva Luis Apablaza G. 7.00
14° 4 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 480k 14¾ 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 15.80
15° 2 Federico El Grande
(Boboman)
4a 494k 15¾ 57 W. León Ricardo Rojas S. 19.90
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
5a 470k Rd 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Mañio 4,30 2,80 2,40
(10) Cizañero
6,50 4,90
(6) Enterita

13,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 15/10 $10.830
Quinela 10/15 $7.650
Trifecta 15/10/6 ( 9 vales ) $588.420 - $5.295.780
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/6/16 ( 2 vales ) $940.380 - $1.880.760
Doble de Mil 9/15 $7.260
Quinela Place 10/15 $2.440 - 6/15 $5.320 - 6/10 $14.540
Enganche $7.100
Valor Nominal $5.460
Favorito: (15)El Mañio

Mandiles: 15, 10, 6, 16, 5, 7, 12, 3, 11, 8, 14, 13, 9, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Francisco Soto C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Nicolás Molina, (12°) David Sánchez S., (13°) Luis Silva R., (14°) Daniel Alvarado, (15°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Bravo M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Oscar Silva S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Alejandro Padovani E., (15°) Ricardo Rojas S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) La Tropa, (3°) Lampa, (4°) Don Elías, (5°) Galiano, (6°) Roman Morales, (7°) Maryland, (8°) Pilar Andrea, (9°) Kuka, (10°) Los Tanderos, (11°) Sapo Sopito, (12°) Carlos Molina, (13°) Lcg, (14°) Ganadero, (15°) Pomerania, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Macul, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Marta