Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

16ª (670)

Handicap (Hd)
Pr. "Milk Shake"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Guanaquero

2° Seysee

3° Hipersonico

4° Tordilla De Oro

5° Me Quedo Aquí

6° King Corleone

7° Maletita Daddy

8° Peripatetico

9° Gelanor

10° Vision Of Life

11° I Feel Fine

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 488k 54 D. Sánchez Eduardo Lab R. 2.10
5 Seysee
(State Of Play)
4a 469k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.30
4 Hipersonico (Court Vision) 4a 441k 2 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
9 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
4a 450k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 6.60
14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 434k 55 L. Castillo José Bravo M. 37.90
11 King Corleone
(Timojin)
3a 509k 54 A. Gil Cristian Quiroz E. 13.80
7 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
5a 395k 5 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.80
2 Peripatetico
(Dangerous Midge)
3a 453k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 69.20
8 Gelanor
(Stuka)
10a 443k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 17.30
10° 3 Vision Of Life
(Court Vision)
4a 453k 54 I. Valdivia Roberto Jaque P. 62.90
11° 13 I Feel Fine (Court Vision) 4a 450k 10 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.20
12 Fleetwood
(Boboman)
3a 476k 13 55 M. Contador Juan Ubilla P. 53.90
Retiros: (6)Best Luck, (10)Negra Guerrera
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guanaquero 2,10 1,30 1,10
(5) Seysee
3,50 2,10
(4) Hipersonico

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,6,10/5 $3.310
Quinela 1,6,10/5 $2.300
Trifecta 1,6,10/5/4 ( 346 vales ) $14.130 - $4.888.980
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,10/5/4/9 ( 58 vales ) $26.000 - $1.508.000
Doble de Mil 15/1,6,10 $7.750
Quinela Place 1,6,10/5 $730 - 1,6,10/4 $650 - 4/5 $1.800
Triple 1º Lugar 1 con 1.122 vales $11.260
Triple 2º Lugar 5 con 194 vales $16.060
Triple N° 4 Monto Total a Repartir $15.749.360
Favorito: (1)Guanaquero

Mandiles: 1, 5, 4, 9, 14, 11, 7, 2, 8, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Luis Castillo F., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Paredes R., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) José Bravo M., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Oscar Donate S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Morat, (2°) Gladycita, (3°) Felisi, (4°) Dacamaxi, (5°) José Bravo M., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Lucaraste, (8°) Marketing, (9°) Fcm, (10°) El Salon, (11°) Doña Ester, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Mónica