Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

(656)

Condicional (Cd)
Pr. "Maleable"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Sup. Trip. No.1/vta.engan.

1° Kudos

2° Fifty Five

3° Cerro Castor

4° Joaking

5° Decimo Real

6° Esquilio

7° Critico De Arte

8° El Patas Negras II

9° Pez Koi

10° Papalilo

11° Grial

12° Empty Wadding

13° Mejor Domingo

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kudos (Passion for Gold) 3a 439k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.00
8 Fifty Five (Wildcat Spirit) 3a 444k 57 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 13.20
2 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 472k 5 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 14.60
13 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 435k 57 J. Herrera Armando Lab J. 4.30
9 Decimo Real
(Aragorn)
3a 424k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 54.90
15 Esquilio (Grassy II) 3a 523k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 8.60
5 Critico De Arte
(Domingo Siete)
3a 413k 10 57 P. Suarez Harrison Adonis B. 172.90
6 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
3a 459k 11¼ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 40.20
10 Pez Koi
(Strong Mandate)
3a 440k 12 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 221.10
10° 11 Papalilo (Grassy II) 3a 435k 12¼ 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 185.00
11° 4 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 465k 12½ 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 4.70
12° 12 Empty Wadding
(Grassy II)
3a 417k 14¼ 57 L. Castillo Sergio Tapia S. 89.70
13° 1 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 472k 20 57 H. Vera Armando Lab J. 80.30
3 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
3a 443k 21½ 57 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 142.70
Retiros: (14)Lucky Luciano
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kudos 2,00 1,50 1,20
(8) Fifty Five
3,10 2,50
(2) Cerro Castor

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,14/8 $4.880
Quinela 7,14/8 $2.750
Trifecta 7,14/8/2 (118 Vales) $26.350 - $3.134.596
Cuatrifecta -
Superfecta 7,14/8/2/13 (29 Vales) $41.020 - $1.189.580
Doble de Mil 7/7,14 $4.300
Quinela Place 7,14/8 $970 - 2/7,14 $980 - 2/8 $3.240
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.540
Favorito: (4)Grial

Mandiles: 7, 8, 2, 13, 9, 15, 5, 6, 10, 11, 4, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Patricio Suarez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilbert León H., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) David Sánchez S., (12°) Luis Castillo F., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Manuel Sanchez F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Armando Lab J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Armando Lab J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Linares, (3°) Juampi, (4°) Armando Lab J., (5°) Santa Ana, (6°) Maitenal, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) Alvidal, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Quemchi, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Las Estelas, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Hector A. Barria Garcia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana