Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

(655)

Handicap (Hd)
Pr. "Minuzzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Sara Sara

2° Talk Of The Town

3° Sabrosisima

4° Ocean Breeze

5° Pagando

6° Dansadorazo

7° Tia Bego

8° Zendeho Depau

9° Pit Dream

10° Humo Y Fuego

11° Mira Por Donde

12° Jack And Coke

13° Tenemos Que Hablar

14° My Dear Boy

U° The Grange


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sara Sara
(Interaction)
5a 447k 56 D. Alvarado Eduardo Lab R. 2.60
14 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 430k pz 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 8.20
13 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
5a 418k ¾ cp 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 4.30
15 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 460k 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 26.60
8 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 426k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 16.30
2 Dansadorazo
(Newfoundland)
8a 463k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 14.00
10 Tia Bego
(Seeking The Dia)
7a 437k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 86.30
3 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 462k 12 56 R. Painen Daniel Contreras A. 22.80
4 Pit Dream
(Saddad)
10a 483k 12½ 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 37.90
10° 5 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
4a 473k 14¾ 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 67.30
11° 6 Mira Por Donde
(Dunkirk)
7a 451k 14¾ 56 W. León Luis Machulas G. 87.60
12° 9 Jack And Coke
(Gstaad)
4a 449k 15½ 56 N. Soto Enrique Lagunas R. 253.40
13° 1 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 429k 16¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
14° 12 My Dear Boy
(Mayakovsky)
5a 432k 19½ 56 L. Castillo José Bravo M. 27.20
11 The Grange
(Tumblebrutus)
4a 491k 20¼ 56 P. Suarez Oscar Donate S. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sara Sara 2,60 1,50 1,10
(14) Talk Of The Town
3,00 1,60
(13) Sabrosisima

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7/14 $4.450
Quinela 7/14 $2.920
Trifecta 7/14/13 (373 Vales) $12.260 - $4.583.401
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/13/15 (23 Vales) $88.940 - $2.045.620
Quinela Place 7/14 $880 - 7/13 $580 - 13/14 $840
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (7)Sara Sara

Mandiles: 7, 14, 13, 15, 8, 2, 10, 3, 4, 5, 6, 9, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Wilson Vargas, (6°) Bernardo León E., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marcelo Contador, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Soto O., (13°) José Rodríguez S., (14°) Luis Castillo F., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Marketing, (3°) Filpo, (4°) Baemar, (5°) Lunogiba, (6°) Tres Machos, (7°) Doña Irene, (8°) Lor Kedimar, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Longaví, (11°) Fava - Olin, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Bravo M., (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Beno, (U°) Haras San Patricio