Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

18ª (672)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1400m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Matsumi

2° Siamo Fuori

3° Reiven

4° Cesar Copetta

5° Y Yo

6° Dreamy Paris

7° Kitten Thorn

8° Lucky Winner

9° Greenboy

10° Scooby Doo Papa

11° Nieto Del Rio

12° The Great Bob

13° Demoov

14° Mileo

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Matsumi
(Omayad)
4a 474k 56 J. Hernández Marco Pavez O. 6.20
9 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 5a 472k 1 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.30
6 Reiven
(State Of Play)
4a 500k 58 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 11.30
15 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 455k 56 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 11.30
12 Y Yo
(Papelon)
3a 404k 58 C. Ortega Wilson Robles F. 8.10
2 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 477k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.50
5 Kitten Thorn
(Kitten's Joy)
3a 481k 58 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.50
1 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
5a 486k 53 B. Sancho José Lastra B. 7.70
3 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 20.60
10° 14 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
3a 481k 54 E. Toledo Miguel Medina T. 13.80
11° 4 Nieto Del Rio
(Monthir)
4a 469k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 35.40
12° 11 The Great Bob
(Boboman)
3a 488k 9 53 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 15.00
13° 7 Demoov
(Newfoundland)
3a 450k 12¼ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 39.70
14° 10 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 451k 13¾ 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 87.40
13 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k 17 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 28.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.08 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Matsumi 6,20 3,50 2,20
(9) Siamo Fuori
5,50 3,90
(6) Reiven

3,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 8/9 $13.200
Quinela 8/9 $6.130
Trifecta 8/9/6 ( 40 vales ) $155.460 - $6.218.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/6/15 ( 2 vales ) $752.780 - $1.505.560
Doble de Mil 4/8 $20.960
Quinela Place 8/9 $1.430 - 6/8 $2.470 - 6/9 $4.820
Enganche $40.200
Valor Nominal $30.920
Favorito: (5)Kitten Thorn

Mandiles: 8, 9, 6, 15, 12, 2, 5, 1, 3, 14, 4, 11, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alejandro Gil L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Elías Toledo C., (11°) Christian Rojas C., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Wilson Robles F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) José Lastra B., (9°) José Alvarez D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Mario, (3°) Las Tres Damas, (4°) Linares, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Las Araucarias, (8°) Juan Jaque, (9°) Don Simon, (10°) Paola, (11°) Los del Rio, (12°) J.V.G., (13°) He Wang, (14°) Los Dubo, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Abolengo, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo