Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

13ª (667)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Marca Un Despues

2° Get Back

3° El Magico Charly

4° Britany

5° Fray Dominico

6° Master Dottis

7° Stormy Patriota

8° Yali Capur

9° Palomo Infiel

10° Storm Boarder

11° Park Street

U° Bagan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Marca Un Despues
(Gstaad)
4a 460k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.10
11 Get Back
(Last Best Place)
6a 446k ¾ cp 52 R. Cortés Luis Machulas G. 41.80
9 El Magico Charly
(Passion for Gold)
3a 442k ¾ cp 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.80
5 Britany
(Lookin At Lucky)
5a 475k 1 58 J. Herrera Eduardo Lab R. 12.40
4 Fray Dominico
(Domingo Siete)
3a 423k 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 17.40
1 Master Dottis
(Tumblebrutus)
3a 410k 4 53 F. Henríquez Rafael Bernal G. 5.70
12 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
4a 414k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 30.40
8 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 484k 56 L. González Juan C. Pichara J. 52.30
6 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
6a 482k 57 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 14.20
10° 2 Storm Boarder
(Longboarder)
3a 498k 59 K. Espina Rodrigo Muñoz M. 1.90
11° 7 Park Street
(Neko Bay)
5a 448k 9 55 W. León Ricardo Rojas S. 32.60
3 Bagan
(Irish Brother)
3a 482k 14¼ 50 L. Silva Ximeno Urenda P. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Marca Un Despues 9,10 6,50 3,40
(11) Get Back
17,70 13,30
(9) El Magico Charly

4,20
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 10/11 $37.210
Quinela 10/11 $17.250
Trifecta 10/11/9 ( 21 vales ) $261.660 - $5.494.860
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/9/5 ( 2 vales ) $1.567.230 - $3.134.460
Doble de Mil 5/10 $228.420
Quinela Place 10/11 $3.720 - 9/10 $1.230 - 9/11 $6.070
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 10 vales $1.322.360
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 3 vales $1.102.050
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $16.529.750
Favorito: (2)Storm Boarder

Mandiles: 10, 11, 9, 5, 4, 1, 12, 8, 6, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) José Rodríguez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Kevin Espina L., (11°) Wilbert León H., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Galiano, (3°) El Magico Charly, (4°) Los Tanderos, (5°) Matias Aravena, (6°) Mauro, (7°) El Tirol, (8°) Dossetto, (9°) Stefy, (10°) Las Tres Damas, (11°) Jaime Espiñeira C., (U°) Zorba el Buda

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras Las Araucarias