Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

19ª (673)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Enders

2° Dominga Bien Feliz

3° Mayuanpabe

4° Mar Fuerte

5° Gran Sperlonga

6° Thousand Miles

7° El Resplandor

8° Silia Stila

9° Rubio Cruzado

10° Caribean Dancer

11° Insight

12° Amigo Del Alma

13° Lucky Pi

14° Soy Veloz

U° Piña Y Mango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Enders (Seeking The Dia) 8a 471k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.00
1 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
3a 439k pz 54 C. Ortega Luis Machulas G. 3.30
5 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 458k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.30
3 Mar Fuerte
(Buzzword)
5a 493k 3 53 R. Vergara Oscar Silva S. 12.80
8 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
4a 407k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 31.70
9 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
5a 444k 57 M. Martínez Rodrigo Quiroz S. 5.90
6 El Resplandor
(Mondrian)
9a 497k 4 56 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 101.50
11 Silia Stila
(State Of Play)
4a 415k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 80.20
13 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 445k 5 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 5.10
10° 14 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 457k 5 54 N. Figueroa Sergio Tapia S. 16.40
11° 4 Insight
(Irish Brother)
3a 459k 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 7.60
12° 10 Amigo Del Alma
(Auguri)
8a 530k 53 D. Carvacho Osvaldo Jara A. 101.10
13° 12 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
4a 460k 56 B. Sancho José Lastra B. 24.40
14° 7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 33.10
15 Piña Y Mango
(Dunkirk)
7a 533k 12¾ 56 W. León Ricardo Rojas S. 33.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Enders 11,00 4,20 3,00
(1) Dominga Bien Feliz
2,00 1,50
(5) Mayuanpabe

2,30
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 2/1 $12.170
Quinela 1/2 $4.620
Trifecta 2/1/5 ( 93 vales ) $88.200 - $8.202.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/5/3 ( 9 vales ) $324.710 - $2.922.390
Doble de Mil 8/2 $124.920
Quinela Place 1/2 $2.170 - 2/5 $6.580 - 1/5 $1.290
Triple Desquite a 1º 2 (45 Vales) $456.850
Triple Desquite a 2º 1 (270 Vales) $19.990
Triple Del Desquite Monto Total a Repartir $25.955.550
Favorito: (1)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 8, 9, 6, 11, 13, 14, 4, 10, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Patricio Suarez, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Silva R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) José Lastra B., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Karolo, (3°) Flexografica, (4°) Soul Cafe, (5°) Los Peque, (6°) El Kaiser, (7°) Rafael David, (8°) Gladycita, (9°) Lor Kedimar, (10°) La Tropa, (11°) Linares, (12°) Principal, (13°) Juan Jaque, (14°) Wakko, (U°) Monte Verde

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras El Sheik, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya