Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

(657)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° Trae Alegria

2° Magico Cruzado

3° Le Monster

4° Rexitto

5° Gran Laredo

6° Hakuna Matata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 502k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.10
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 436k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.90
2 Le Monster (Caesarion) 4a 488k 18¼ 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.70
3 Rexitto
(Bad Daddy)
3a 432k 25¾ 51 D. Alvarado Pedro Molina I. 4.30
1 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 465k 30 51 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 22.70
4 Hakuna Matata
(Layman)
4a 479k 38 53 E. Toledo Miguel Medina T. 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.21 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Trae Alegria 2,10 1,40
(5) Magico Cruzado
2,30
(2) Le Monster

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6/5 $1.640
Quinela 5/6 $990
Trifecta 6/5/2 (378 Vales) $5.100 - $1.932.594
Cuatrifecta 6/5/2/3 (174 Vales) $5.770 - $1.003.980
Superfecta -
Doble de Mil 7,14/6 $4.420
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 1.552 vales $5.220
Triple 2º Lugar 5 con 471 vales $4.390
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $10.169.130
Favorito: (6)Trae Alegria

Mandiles: 6, 5, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) De Gourves, (3°) Burlesco, (4°) Isla Torina, (5°) Kuka, (6°) Paola

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Doña Icha