Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

(660)

Condicional (Cd)
Pr. "Macedonio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.

1° Sikiam

2° Black Horse

3° El Dolar

4° Tirrenico

5° Sol Del Sur

6° Diego El Grande

7° Gianmarco

8° Crel

9° Yazz Del Alto

10° Tapujo

11° El Chatre

12° Don Werner

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sikiam (Midshipman) 2a 514k 57 A. Rivera Juan C. Pichara J. 6.70
2 Black Horse
(Sposito)
2a 512k 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 7.80
15 El Dolar (Minister's Bid) 2a 446k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.70
10 Tirrenico
(Midshipman)
2a 463k 57 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 20.60
14 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
2a 456k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.20
9 Diego El Grande
(Mr Speaker)
2a 431k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 9.90
8 Gianmarco (Gemologist) 2a 419k 14 57 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 30.60
5 Crel
(Hold Me Back)
2a 490k 17¼ 57 K. Espina Rodrigo Muñoz M. 12.90
3 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
2a 474k 21¼ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 35.00
10° 1 Tapujo
(Ecliptic)
2a 438k 25¾ 57 N. Soto Leonardo D. Arellano H. 94.70
11° 12 El Chatre (Sposito) 2a 498k 30¾ 57 B. Sancho Oscar Donate S. 26.40
12° 6 Don Werner
(Voodoo Swinge)
2a 431k 30¾ 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 144.70
11 Tatafer
(Grand Daddy)
2a 506k 43 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.00
Retiros: (4)Grande Tortugon, (13)Iron Bush
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sikiam 6,70 3,00 1,90
(2) Black Horse
3,30 2,00
(15) El Dolar

3,20
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 7/2 $6.020
Quinela 2/7 $3.220
Trifecta 7/2/15 (89 Vales) $34.990 - $3.148.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/15/10 (2 Vales) $654.400 - $1.308.800
Doble de Mil 10/7 $74.510
Quinela Place 2/7 $1.280 - 7/15 $2.040 - 2/15 $2.390
Triple 1º Lugar 7 con 14 vales $443.400
Triple 2º Lugar 2 con 12 vales $129.680
Súper Triple N° 2 Monto Total a Repartir $7.763.760
Favorito: (14)Sol Del Sur

Mandiles: 7, 2, 15, 10, 14, 9, 8, 5, 3, 1, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Kevin Espina L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Busta, (3°) Sergio Inda M., (4°) David Vergara, (5°) Doña Eliana, (6°) Colonial, (7°) Linares, (8°) Las Tres Damas, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Guillo, (12°) Kresse, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Esperanza, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) , (U°)