Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

17ª (671)

Handicap (Hd)
Pr. "Merecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Mi Lord

2° Jose Mario

3° Manny Pacquiao

4° Pa Alla Y Pa Aca

5° Danger Zone

6° Silver Blaze

7° Karat

8° Roto Suertudo

9° Franca Aventura

10° White Selene

11° Cat Bay

12° Don Bimba

13° Gacela Preciosa

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
3a 459k 55 M. Bustamante Cristián Urbina R. 4.60
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 449k ½ cb 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 9.20
8 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
6a 471k cb 55 A. Zúñiga Luis Apablaza G. 10.40
13 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 491k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 8.40
7 Danger Zone
(Tumblebrutus)
3a 452k 2 54 J. Hernández Juan Aravena M. 4.40
6 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
6a 481k 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 25.00
15 Karat
(Caesarion)
5a 433k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
10 Roto Suertudo
(Gemologist)
3a 450k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.30
9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
4a NSPk 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.10
10° 3 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 463k 54 M. Morales Luis Apablaza G. 22.90
11° 2 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 478k 56 D. Sánchez Enrique Lagunas R. 9.80
12° 5 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 453k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 37.00
13° 12 Gacela Preciosa
(Omayad)
3a 421k 8 55 H. Barrera Marco Pavez O. 24.30
1 Hola y Adios
(Gemologist)
3a 408k 12¼ 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 62.60
Retiros: (14)Domingo Town
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Lord 4,60 2,30 1,90
(11) Jose Mario
3,30 2,60
(8) Manny Pacquiao

2,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4/11 $7.050
Quinela 4/11 $4.180
Trifecta 4/11/8 ( 97 vales ) $58.190 - $5.697.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/8/13 ( 8 vales ) $232.840 - $1.862.720
Doble de Mil 1,6,10/4 $6.330
Quinela Place 4/11 $2.610 - 4/8 $1.840 - 8/11 $4.710
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $371.820
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (7)Danger Zone

Mandiles: 4, 11, 8, 13, 7, 6, 15, 10, 9, 3, 2, 5, 12, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Wilbert León H., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Marco A. Morales U., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Marco Pavez O., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Africano, (2°) Gladycita, (3°) Doña Corita, (4°) Tanforan, (5°) Matias Aravena, (6°) Busta, (7°) Cacique, (8°) Dieciocho Greco, (9°) Mascota, (10°) Estos no Fallan, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Morro Blanco, (13°) Haras Sumaya, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo