Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

19ª (673)

Handicap (Hd)
Pr. "Marco Vinicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Lord Francis

2° Shekinah

3° Chocolatinha

4° Cherokee Queen

5° El Principe Feliz

6° Mileo

7° Huracan Juanito

8° Long Slice

9° Segundo de Linea

10° Feliz Rogatun

11° Perla Rubia

12° Dauphine D'Or

13° El Principe Nahuel

14° Parcero

U° Terrible Indeciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lord Francis
(Aragorn)
4a 448k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.70
15 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 441k 2 55 E. Toledo Ricardo Rojas S. 9.60
9 Chocolatinha
(Happy Hunting)
3a 426k 2 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.40
13 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 452k 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.70
6 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 451k 5 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 22.60
14 Mileo
(Ivan Denisovich)
6a 448k 56 J. Medina Ricardo Rojas S. 12.10
5 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 486k 53 P. Suarez Rafael Quiroz F. 15.80
4 Long Slice
(Aragorn)
4a 435k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 5.80
7 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 508k 8 54 L. González Luis Muñoz S. 40.80
10° 8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 389k 54 F. Olivares Ricardo Rojas S. 11.50
11° 12 Perla Rubia
(Caesarion)
6a 397k 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 64.30
12° 1 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
4a 471k 10½ 54 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 6.10
13° 11 El Principe Nahuel
(Tumblebrutus)
3a 428k 12½ 54 A. Varas Ricardo Rojas S. 46.10
14° 2 Parcero
(Cat Scan)
5a 475k 13½ 56 L. Silva Luis Machulas G. 27.80
3 Terrible Indeciso
(Terrible Lucho)
3a 438k 14¾ 55 G. Inostroza Ricardo Rojas S. 36.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lord Francis 5,70 3,70 2,60
(15) Shekinah
5,30 2,80
(9) Chocolatinha

1,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 10/15 $17.470
Quinela 10/15 $10.180
Trifecta 10/15/9 ( 84 VALES ) $91.420 - $7.679.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/9/13 ( 14 vales ) $554.420 - $7.761.880
Doble de Mil 9/10 $451.940
Quinela Place 10/15 $3.980 - 9/10 $1.410 - 9/15 $2.590
Triple 1º Lugar 10 con 8 vales $2.535.330
Triple 2º Lugar 15 con 2 vales $2.535.330
Triple del Desquite Monto Total Repartido $25.353.300
Favorito: (9)Chocolatinha

Mandiles: 10, 15, 9, 13, 6, 14, 5, 4, 7, 8, 12, 1, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Flores G., (6°) Jaime Medina, (7°) Patricio Suarez, (8°) Christian Rojas C., (9°) Lesly C. González, (10°) Franco Olivares T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Altamira, (3°) Referee, (4°) Carvatero, (5°) Fos, (6°) Los Dubo, (7°) Rafael David, (8°) Renifer, (9°) Naomi, (10°) Los Conejos, (11°) Aruba, (12°) El Papi, (13°) Los Lobos, (14°) El Mero Mero, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras L. E. Gana