Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(663)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.de mil Comb.Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Coconut Bobby

2° Georgino

3° Me Pongo De Pie

4° El Barrero

5° Ambrossio

6° Happy Team

7° Amallao Paga Doble

8° Payasito Colorin

9° Domingo de Noche

10° Bitter Black

11° Ya No Me Acuerdo

12° Puerto Cisne

13° Victor Manuel

14° Guadañita

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
2a 498k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
12 Georgino (Gemologist) 2a 499k 15¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.20
1 Me Pongo De Pie
(Boboman)
2a 484k 18¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.90
9 El Barrero (Buzzword) 2a 504k 21 57 O. Meneses Rodrigo López B. 23.10
10 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
2a NSPk 21¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 28.30
3 Happy Team
(Boboman)
2a 449k 22½ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 14.40
4 Amallao Paga Doble
(Strong Mandate)
2a 551k 24 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 12.50
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 2a 429k 25¾ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 42.90
13 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
2a 484k 27½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.50
10° 14 Bitter Black
(Omayad)
2a 469k 27¾ 57 R. Lizama Enrique M. Becar B. 77.00
11° 5 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
2a 425k 27¾ 57 A. Rivera Ricardo Rojas S. 106.40
12° 11 Puerto Cisne
(Grassy II)
2a 460k 28¾ 57 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 115.30
13° 7 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 457k 28¾ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 71.50
14° 15 Guadañita
(Seeking The Dia)
2a 447k 33¼ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 18.90
8 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
2a 393k 34½ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 62.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coconut Bobby 1,80 1,80 1,40
(12) Georgino
2,90 1,90
(1) Me Pongo De Pie

2,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/12 $2.030
Quinela 2/12 $1.800
Trifecta 2/12/1 (284 Vales) $15.910 - $4.518.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/1/9 (44 Vales) $80.760 - $3.553.440
Doble de Mil 2/2 $9.180
Quinela Place 2/12 $750 - 1/2 $1.440 - 1/12 $2.530
Triple 1º Lugar 2 con 595 vales $15.180
Triple 2º Lugar 12 con 217 vales $10.560
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $11.323.620
Favorito: (2)Coconut Bobby

Mandiles: 2, 12, 1, 9, 10, 3, 4, 6, 13, 14, 5, 11, 7, 15, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Marabolo, (3°) Kuka, (4°) Jaimito, (5°) Rafael Bernal T., (6°) M S D, (7°) Don Gil, (8°) Hijos Del Viento, (9°) Botafogo, (10°) Mi Independencia, (11°) Legana, (12°) Triple A, (13°) Gladycita, (14°) El Mero Mero, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana