Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Megane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Ocean Breeze

2° Patolucas

3° Kenau

4° Rosa Romanica

5° The Elegant

6° Donna Summer

7° Lanza Patadas

8° Jorito

9° Bello Es

10° Sera Grandiosa

11° Mascarrieles

12° Lost In Triomphe

13° Maldek

14° Candela De La Cruz

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 478k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 40.30
12 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 424k 1 56 O. Meneses Hernán Pacheco P. 5.90
14 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 438k 56 J. Herrera Ricardo Rojas S. 7.60
15 Rosa Romanica
(Monthir)
4a 439k 57 K. Espina Daniel Contreras A. 2.60
1 The Elegant
(Cat Scan)
4a 497k 56 H. Jiménez Alejandro Martínez C. 12.40
5 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 445k 5 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 69.60
8 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
7a 462k 7 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 12.10
11 Jorito
(Morning Raider)
6a 455k 55 V. Miranda Oscar Donate S. 19.70
6 Bello Es
(Auguri)
8a 511k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 23.40
10° 3 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
6a 446k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.80
11° 7 Mascarrieles
(Until Sundown)
4a 479k 10½ 55 C. Barrera Isaac Michea F. 50.90
12° 2 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 473k 11½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.00
13° 13 Maldek
(Hardy ll)
10a 452k 11¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.70
14° 4 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 420k 17½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 27.40
10 El Patron Del Bien
(Big Ten)
7a 466k 18 56 C. Bobadilla Leopoldo Parra G. 248.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ocean Breeze 40,30 17,70 9,30
(12) Patolucas
3,00 2,00
(14) Kenau

2,10
Dividendos
Ganador 40,30
Exacta 9/12 $310.630
Quinela 9/12 $61.440
Trifecta 9/12/14 ( 4 vales ) $831.020 - $3.324.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/9 $329.580
Quinela Place 9/12 $16.140 - 9/14 $16.140 - 12/14 $1.040
Enganche $36.800
Valor Nominal $33.450
Favorito: (15)Rosa Romanica

Mandiles: 9, 12, 14, 15, 1, 5, 8, 11, 6, 3, 7, 2, 13, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Anita Aedo U., (8°) Victor Miranda G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jaime Medina, (11°) Carlos Barrera R., (12°) Wilbert León H., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Holy Winner, (3°) Karolo, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Quirsan, (8°) Caribu, (9°) El Mero Mero, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Chapala, (12°) Francisca, (13°) French Fries, (14°) Lauro Perez A., (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Rio Grande